Баскетболисты из Южно-Сахалинска одолели ЦСКА-2 в Москве

Баскетболисты из Южно-Сахалинска одолели ЦСКА-2 в Москве

19 декабря островную команду ждет встреча с «Пармой»

«Восток-65» прибыл в Москву после тяжелейшей победы в Самаре над лидером чемпионата. ЦСКА-2 вернулся домой после трёх выездных поражений подряд. «Раненый» соперник, ещё и на домашней площадке – матч явно не должен был стать лёгкой прогулкой для «Восток-65». Особенно с учётом того, что главный тренер гостей Эдуард Сандлер не включил в заявку на матч легионеров Николу Ефтича и Квамейна Митчелла, сообщает пресс-служба спортивного клуба из Южно-Сахалинска.

«Восток-65» начал матч не очень уверенно. Три потери, несколько не обязательных фолов, и к середине первой четверти ЦСКА-2 убежал в небольшой отрыв – 16:6. На первых ролях у хозяев в эти минуты (да и в целом, во всём матче) были Александр Гаврилов и Михаил Малейко, а так же дебютировавший за дубль игрок основной команды ЦСКА и сборной России Иван Ухов. «Восток-65» постепенно начал приходить в себя, но разница держалась на уровне 5-7 очков. 21:16 после первой четверти.

За первые две минуты второй четверти ЦСКА-2 усилиями всё тех же Малейко и Ухова начал с 5:0. Однако гости взяли себя в руки и за три минуты совершили рывок 13:0. Началось всё с трёхочкового Тонояна (Агасий перешёл в «Восток-65» именно из московского клуба), для которого эти очки стали первыми в составе «Восток-65». В эти минуты зрители увидели эффектный проход Аксёнова, крутейший данк Яковенко, виртуозный бросок Голяхова. Игра пошла более скоростная и интересная для болельщиков. Хозяева и не думали грустить, а продолжили  игру на встречных курсах. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей – 37:40.

Первая половина третьей четверти прошла в абсолютно равной борьбе. При счёте 49:50 важнейший перехват сделал Илья Сыроватко, после быстрого отрыва и данка которого начался новый рывок гостей 13:3. У хозяев совсем разладились дела в обороне, чем успешно пользовались игроки «Восток-65». Не обошлось и без проблем для гостей – Семён Шашков после второго неспортивного фола покинул площадку. После этого захромал Илья Сыроватко. Тем не менее, после третьей четверти «Восток-65» полностью контролировал ситуацию – 52:63.

В решающей десятиминутке преимущество гостей достигало 13 очков, но при счёте 57:70 армейцы включили скорости и сумели вернуться в игру. После рывка ЦСКА-2  6:0 Эдуард Сандлер взял тайм-аут. Установки тренера подействовали, очень вовремя  включилась дальняя артиллерия – важную трёху забросил Артём Яковенко, два точных броска из-за периметра у Даниила Аксёнова. На последней минуте ЦСКА-2 попытался выровнять ситуацию  тактикой быстрого фола, но игроки «Восток-65» реализовали 5 из 6 штрафных и спокойно довели дело до победы – 77:84.

Это пятая победа подряд в чемпионате для «Восток-65».

«Мы ожидали упорную, тяжёлую игру. Осознанно дали отдых легионерам, так как готовим команду к игре Кубка России 19 декабря против «Пармы». Много сил было отдано в Самаре, у лидеров обилие микротравм. ЦСКА-2 дома опасный соперник, постоянный прессинг на мяче, различные формы защиты не позволяют легко адаптироваться. По ходу игры мы потеряли Сыроватко и Шашкова, но не опустили руки и довели матч до победы. Все ребята показали нужный уровень самоотдачи. Соловьев контролировал щит. Ну а к снайперским подвигам Аксёнова мы уже привыкли. Как только он начнёт прогрессировать, как разыгрывающий, нашей команде станет ещё комфортней. Тоноян молодец, вышел и принёс пользу команде», - прокомментировал игру главный тренер «Восток-65» Эдуард Сандлер.

«Восток-65» возвращается в Южно-Сахалинск, где 19 декабря на арене «Восток» сыграет первый матч 1/4 Кубка России против «Пармы» (Пермь).

14 декабря 2018, в 10:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 14 декабря 2018, в 11:58
отличный настрой! молодцы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовики на газомоторном топливе привезли в Сахалинскую область
Грузовики на газомоторном топливе привезли в Сахалинскую область
Разрыв селезенки получил солдат-срочник в воинской части на юге Сахалина
Разрыв селезенки получил солдат-срочник в воинской части на юге Сахалина