Сахалинские баскетболисты обыграли «ТЕМП-СУМЗ-УГМК»

Это позволило «Восток-65» подняться на вторую строчку турнирной таблицы

Матч сахалинского «Восток-65» с баскетболистами из «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» начался, как и подобает игре равных соперников, с напряжённой борьбы. Уже за первые две минуты Квамейн Митчелл и Никола Ефтич получили по два фола. «Восток-65» постоянно был на шаг впереди Ревды, а где-то на два, когда разрыв в счёте увеличился до 20:11. Однако гости не зря являются одной из сильнейших команд Суперлиги, так что буквально за пару минут сделали рывок 8:0 и от преимущества «Восток-65» осталось всего 1 очко. Очень вовремя Артём Яковенко забил два с фолом и команды ушли на перерыв при счёте 23:19.

Вторая четверть проходила в лучших традициях атакующего баскетбола. Много трёхочковых, хороший процент средних. «Восток-65» уходил в отрыв, а гости снова это преимущество нивелировали. В середине четверти счёт был 41:27, но после очередного рывка и трёхочкового от Дмитрия Артешина счёт практически сравнялся – 48:45. Однако три очка от Алексея Голяхова увеличили преимущество «Восток-65» на два владения – 51:45 после первой половины.

В третьей четверти «Восток-65» довёл своё преимущество до максимальных 16 очков. Гости пытались сдерживать натиск Гудумака, Голяхова и компании, но в этот вечер это было довольно сложно, так как команда Эдуарда Сандлера играла очень слаженно. А вот у «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» были серьёзные трудности, так как против лидера команды Фёдора Ключникова образцово сыграли в защите и он не смог сыграть на максимум. 74:62 после третьей четверти.

В четвёртой десятиминутке гости включились в игру, но максимум, что им удалось – это сократить разницу в счёте до 6 очков. Атмосфера была очень напряжённая. Гудумак, Матеюнас и Ключников досрочно закончили матч из-за перебора фолов. Невероятные эмоции на паркете и на трибунах способствовали тому, что этот матч вполне можно назвать одним из самых ярких в Суперлиге в первой половине чемпионата. В итоге победа «Восток-65» 94:82, что позволяет сахалинцам подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

«У нас сегодня был хороший процент попаданий с игры. Мы хорошо защищались, в том числе, на так называемом пик-н-поп. Но и нам противопоставить в защите они ничего не смогли.  Хороший мужской матч, на характере», отмечает главный тренер «Восток-65» Эдуард Сандлер.

«Не справились с  лидерами «Восток-65», защиту против которых прорабатывали. Когда даёшь бросать лидеру, то получается рулетка, попадёт или не попадёт. В большинстве случаев, конечно же, человек начинает попадать», - отмечает главный тренер «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

7 декабря 2018, в 16:51 0