Юные южно-сахалинские фигуристы вернулись домой из «Сириуса»

Юные южно-сахалинские фигуристы вернулись домой из «Сириуса»

Помимо школьной программы спортсменов ждали по пять тренировок в день

С 1 по 24 ноября шестнадцать юных фигуристов дворца спорта «Кристалл» тренировались в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Занятия по общефизической подготовке, хореографии и ледовые тренировки проходили на территории олимпийских объектов 5 раз в день.

Помимо спортивных тренировок под руководством олимпийских чемпионов и участников Олимпийских игр, педагогов высшей квалификации в ежедневное расписание юных островных фигуристов входили различные занятия, направленные на расширение кругозора и дающие возможность ребятам из разных регионов и сфер деятельности познакомиться друг с другом.

В насыщенном графике тренировок нашлось место и учебной программе – после утренней зарядки ребята отправлялись в школу, где были заняты на уроках в соответствии со школьной программой.

Всего в ноябрьской смене «Сириуса» по фигурному катанию приняли участие 28 спортсменов. Наряду с ребятами из Южно-Сахалинска в образовательной смене участвовали двенадцать спортсменов из Саратова. В заключение череды тренировок фигуристы приняли участие в показательных выступлениях, которыми подвели итоги прошедшего подготовительного этапа в «Сириусе».

Фигуристы дворца спорта «Кристалл» уже во второй раз становятся участниками авторских программ на базе «Сириуса». Год назад другая группа спортсменов «Кристалла» уже прошла обучение в центре. Не исключено, что следующими счастливчиками, которые получат приглашение от образовательного центра «Сириус» станут хоккеисты «Кристалла».

Приглашение спортсменов, достижения которых соответствуют критериям отбора, на образовательные программы «Сириуса» осуществляется на основании решения экспертного совета фонда «Талант и успех». Согласно регламенту «Сириуса», основными критериями отбора спортсменов являются следующие условия: возраст от 10 до 17 лет, обучение в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации с 5-го по 11-й класс и гражданство РФ, а также наличие высоких спортивных результатов, показанных на региональных, всероссийских или международных соревнованиях. Все расходы по проезду, размещению и питанию детей несет образовательный центр «Сириус», что, собственно, и является главным принципом фонда.

27 ноября 2018, в 12:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Южно-Сахалинска наняли дизайнера для создания «Двора без машин»
Жители Южно-Сахалинска наняли дизайнера для создания «Двора без машин»
Выставка рисунков к 150-летию Максима Горького пройдет в историческом парке в Южно-Сахалинске
Выставка рисунков к 150-летию Максима Горького пройдет в историческом парке в Южно-Сахалинске