Определились лидеры чемпионата Сахалинской области по волейболу

Соревнования собрали рекордное за последние годы количество команд

В Южно-Сахалинске продолжается мужской чемпионат островного региона по волейболу. Участники состязаний близки к развязке предварительного этапа.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сегодня прошла церемония открытия соревнований, которые собрали рекордное за последние годы количество команд. Спортсменов приветствовал член совета РОО «Сахалинская федерация волейбола» Андрей Чуваев.

- Мне приятно видеть прогресс, которого добились школьники по сравнению с прошлым годом. Желаю им не останавливаться на достигнутом. А всем участникам – удачи, обойтись без травм и пусть победит сильнейший! – напутствовал он волейболистов.

Напомним, что на предварительном этапе девять команд разделены на две подгруппы. По итогам круговых турниров определятся участники «Финала четырех».

В подгруппе «А» две победы одержали юные волейболисты из ВЦ «Сахалин». Они одолели своих земляков из «Шторма» (3:2) и «Авангард» из Поронайска (3:1). По одной победе имеют «Авангард» и «Шторм». А вот ЮСПК пока проиграли два матча.

В подгруппе «Б» без поражений идут Корсаков (2 победы) и «Динамо» из Южно-Сахалинска (1 победа). По одной победе в активе СахГУ (команда провела два матча) и Анивы (три матча). В пассиве Охи два поражения.

Обращаем внимание, что сегодня в ВЦ «Сахалин» состоится заседание РОО «Сахалинская федерация волейбола» (начало в 18:30). Приглашаются все желающие, неравнодушные к развитию сахалинского волейбола. По замыслу организаторов, будут рассмотрены два вопроса. Первый - итоги работы федерации в 2018 году, второй – планы на следующий год.

16 ноября 2018, в 14:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зритель сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной после спектакля в Чехов-центре
Зритель сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной после спектакля в Чехов-центре
Уровень загрязнения реки Поронай снизился
Уровень загрязнения реки Поронай снизился