Лучшие гольфисты сахалинских школ отправятся в Москву

Лучшие гольфисты сахалинских школ отправятся в Москву

Первый этап отбора уже состоялся

Мастерство в гольфе продемонстрировали учащиеся 2-8 классов восточной гимназии. Ребята представили три команды. Также в состязаниях приняли участие школы №1 и №5 Южно-Сахалинска и №5 Троицкого. В каждой команде было по четыре участника – два мальчика и две девочки, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Стартовый этап предусматривал четыре испытания – «Бочка», «Рампа», «Мишень» и «Чеканка». В первом задании гольфисты должны были попасть в бочку с 5 метров за минимальное количество ударов. При этом удар выполняется только качением мяча, без полета. Далее спортсмены приступили к упражнению «Рампа». Рампа делиться на зоны с очками 5, 3, 1, 3, 5. Задача игроков - набрать как можно меньше очков за каждый удар. Всего давалось пять попыток, лучшие три шли в зачёт.

Третье испытание - попасть в мишень с расстояния 10 метров. Удары выполнялись со специальной подставки – ти. При этом мяч должен был налету попасть в цель, не касаясь пола. Из пяти попыток три лучшие шли в зачёт.

Далее школьники приступили к «Чеканке». Юным гольфистам необходимо было выбить как можно больше очков, не выходя из квадрата (1м x 1м). Участникам давалось по три попытки.

По итогу первого этапа школьной лиги в групповом зачёте лучший результат показала команда «Восточная гимназия 1», на второй ступени пьедестала почёта «Аврора» (СОШ №5 Южно-Сахалинска), а на третьей – «Восточная гимназия №2».

В личном зачёте среди мальчиков победу одержал участник команды «Аврора» Вениамин Дашиев. Вторым стал Максим Калиев из «Восточной гимназии №1», а почётное третье место занял Данил Хон из «Восточной гимназии №2».

Среди девочек золото завоевала Ника Матюхина, а серебро - Яна Суслова. Обе спортсменки - участницы команды «Восточная гимназия №1». Замкнула тройку лидеров ученица школы №5 села Троицкого Анна Стогний.

Школьная лига гольфа продлится до конца весны 2019 года. Всего юным островитянам предстоит пройти пять этапов. Следующий стартует 17 ноября.

По итогам соревнований лучшая команда отправится на финальные игры всероссийской школьной лиги в Москву.

7 ноября 2018, в 13:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Многоквартирные дома в сельской местности смогут не включать в программу капремонта
Многоквартирные дома в сельской местности смогут не включать в программу капремонта
Часть домов Южно-Сахалинска осталась без тепла и горячей воды
Часть домов Южно-Сахалинска осталась без тепла и горячей воды