Сахалинские спортсменки взяли «золото» Кубка России по чирспорту

Сахалинские спортсменки взяли «золото» Кубка России по чирспорту

Даниэла Боярова и Арина Следенкина дважды одержали победу

В спортивном комплексе «Адлер Арена» в Сочи состоялся кубок России по чирспорту-2018. Сборную команду Сахалинской области представили 23 спортсменки, а также две юниорские и одна взрослая двойки.

В первый день соревнований прошёл фестиваль «Восходящие звезды», в котором Даниэла Боярова  и Арина Следенкина стали дважды победителями - взяли золото в «Чир-фристайле» и «Чир-хип-хопе». На всероссийских соревнованиях команда стала абсолютными чемпионами в дисциплинах «Чир-джаз-группа» и «Чир-хип-хоп-группа», а также взошли на пьедестал в «Чир-фристайле», став третьими из 15 команд.

Детская двойка Елена Ерега и Юлия Хакимзянова стали первыми в «Чир-джазе» и вторыми в «Чир-хип-хопе». Действующие чемпионки Европы Эльвира Баранова и Ким Ю Ми завоевали золото в «Джазе» и бронзу в «Хип-хопе», а также серебро в «Чир-фристайле», впервые взойдя на пьедестал в данной дисциплине и став первыми после бронзовых призеров первенства мира. Их товарищи по юниорской команде Арина Юн и Яна Кривобокова  взяли серебро в «Чир-джазе».

Взрослая двойка Наталья Колпак  и Маргарита Редькина заняли первое место в дисциплине «Чир-хип-хоп-двойка», выполнив норматив мастеров спорта, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политике области.

- Конкуренция была очень серьезной и количество участников во многих дисциплинах превышало 30. Смена часовых поясов сказалась на самочувствии девочек во время соревнований. Но, несмотря ни на что, Сахалинские спортсменки выложились на 100%, показав отличный результат, - отметили в сахалинской федерации чирспорта.

6 ноября 2018, в 10:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2018, в 14:02
Ездила детская сборная, а фото выставлено взрослой команды :((
−1
Написано 6 ноября 2018, в 14:17
Молодцы девчонки!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Курильском районе насмерть сбили пешехода
В Курильском районе насмерть сбили пешехода
Школа искусств «Этнос» в Южно-Сахалинске отпраздновала 27-летие
Школа искусств «Этнос» в Южно-Сахалинске отпраздновала 27-летие