Сахалинский тхэквондист завоевал "серебро" на соревнованиях в Китае

Сахалинский тхэквондист завоевал "серебро" на соревнованиях в Китае

В Вуси состоялся турнир к финалу «Большого шлема»

В городе Вуси в Китае прошёл квалификационный турнир к финалу «Большого шлема». Сахалинец Антон Котков стал серебряным призером состязаний.

Сахалинец успешно прошел квалификационные бои и вышел в полуфинал. Там он оказался сильнее представителя Бразилии Мигеля Соареса, и одержал победу со счетом 3-1. Однако в финале островной спортсмен не смог победить соперника из Кореи. По итогам турнира Антон Котков получил второе место и путевку в финал "Большого шлема". Соревнования пройдут уже в декабре этого года в Китае, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

"Большой шлем" в мире тхэквондо считаются престижными соревнованиями, наряду с турниром серии Гран-при. Победители состязаний получат возможность выступить на Олимпиаде-2020.

Кроме этого, Антон Котков вместе с островным спортсменом Владиславом Лариным выступят в финале Гран-При. Соревнования пройдут с 20 по 25 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах. Там соберутся 15 лучших спортсменов мира в олимпийских категориях, чтобы бороться за рейтинговые баллы.

- Это спорт высших достижений. Наши ребята уже достигли больших высот. Владислав Ларин сегодня занимает первое место в олимпийском рейтинге в своей весовой категории, а Антон Котков - девятое. А в этом списке больше тысячи спортсменов со всего мира, - рассказал главный тренер по тхэквондо Сахалинской области Денис Ким. - Сейчас гонка вышла на финишную прямую. Я думаю, что у ребят большие шансы попасть в команду, которая представит нашу страну на Олимпийских играх 2020.

2 ноября 2018, в 11:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящую пристройку к жилой двухэтажке потушили в Южно-Сахалинске
Горящую пристройку к жилой двухэтажке потушили в Южно-Сахалинске
«Стройку года» выберут в Южно-Сахалинске
«Стройку года» выберут в Южно-Сахалинске