Баскетболисты из Южно-Сахалинска одолели команду «Университет-Югра»

Баскетболисты из Южно-Сахалинска одолели команду «Университет-Югра»

Следующий матч между соперниками пройдет 12 ноября

«Восток-65» уверенно обыграл «Университет-Югра» в первом матче 1/8 Кубка России. Об этом сообщает пресс-атташе баскетбольного клуба из Южно-Сахалинска.

Несмотря на большое итоговое преимущество матч для команды Эдуарда Сандлера начинался нервно. В первой четверти хозяева вели 9 очков (18:9), но за последние две минуты «Восток-65» совершил рывок 9:2, и на перерыв команды ушли при счёте 20:18.

Во второй четверти у гостей полетел бросок и отлично действовала защита - 30:38. После перерыва игра проходила по сценарию «Восток-65», оставалось дождаться финальной сирены и узнать, сколько очков нужно будет отыгрывать «Университет-Югра» в Южно-Сахалинске 12 ноября. Итоговый счёт - 63:93 в пользу «Восток-65».

«Эмоции после матча только положительные. Выиграть 30 очков, тем более на выезде, это хороший результат. Залог победы всегда один - правильная мотивация в сочетании с заряженностью каждого игрока на матч и грамотным выполнением тренерских установок. Правда в первой половине матча игра проходила не совсем по нашему плану. Мы совершили много не нужных фолов, не могли найти баланс между дальними бросками и проходами. Слабо было и с реализацией, в целом. Держались только за счёт защиты. Однако во второй половине мы выполнили большинство установок тренера, нашли свою игру в нападении и отлично отыграли в защите. В четвёртой четверти, что уж тут скрывать, мы поймали кураж и на волне успеха увеличили разницу в счёте!» - рассказывает защитник «Восток-65» Даниил Аксёнов.

28 октября 2018, в 15:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Авария заблокировала проезд по Охотской трассе
Авария заблокировала проезд по Охотской трассе
Lexus столкнулся с легковушкой в центре Южно-Сахалинска
Lexus столкнулся с легковушкой в центре Южно-Сахалинска