Сахалинские хоккеисты проиграли матч с «Ниппон Пэйпер Крэйнс»

Итог игры - 5:4

Накануне, 24 октября, в Кусиро островитяне провели второй матч с местным «Ниппон Пэйпер Крэйнс». Первую игру островитянам выиграть не удалось, сообщили astv.ru в ПСК  «Сахалин».

Уже на 10 минуте матча островитяне вырвались в лидеры. Третье звено «Сахалина» смогло организовать контратаку, которую броском под перекладину реализовал Александр Петров, оформив первую шайбу в АХЛ. Гол стал свидетельством доминирования гостей на площадке, что проявлялось в большем количестве бросков в цель (15 на 7) и более дисциплинированной игре, «Сахалин» двое реже удалялся. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

На 25 минуте после броска Романа Алексеева шайба срикошетила и зашла в сетку от бедра Назира Гичибекова, 0:2. После гола гостей, «Крэйнс» были близки к взятию ворот при игре впятером против троих. Но островитяне смогли выстоять в меньшинстве. Однако, сократить отставание у хозяев все же получилось. На 36 минуте после неточной передачи островитян в своей зоне шайба попала прямо на клюшку Шого Накажиме, который мощным щелчком отправил ее в сетку.

Третий период соперники начинали при счете 1:2. Стремительно меняться цифры на табло начали на старте отрезка. Сперва атаку организовали Михаил Климчук и Артем Сурсов, разыграв выход «два в один». А после 79 номер островитян расторопней сыграл на пятака после броска Дмитрий Фахрутдинова, оформив дубль и отомстив за грубый силовой прием. Комфортный задел гостей сохранялся до 49 минуты игру. После шайбы посыпались в ворота «Сахалина». 10 минут хватило Тиму Хамбли, Хироки Такаги и Такаги Кента для того, чтобы перевести игру в овертайм. Выиграть в дополнительное время или в серии буллитов в этом сезоне у островитян еще не получалось. Третья попытка оказалась также тщетной. Овертайм выдался сухим. А на два удачных выстрела «журавлей» гости ответа не нашли. Не помогла и смена Дениса Короваева на Александра Козубенко, занявшего место в воротах на серию послематчевых бросков. Итог матча 5:4 (б).

- Конечно, мы желали большего. И все матчи играли неплохо. Может быть, только в первой встрече с «Крэйнс» не показали свой хоккей. Сегодня всё складывалось для нас удачно, много моментов создали, забили четыре шайбы. Но при счете 4:1 не знаю, что произошло. Как говорится, с этим нужно переспать. Завтра будем разбираться, - рассказал главный тренер хоккейной команды «Сахалин».

Из Кусиро команда уезжает со скромным результатом – 1 очко. Но и этого достаточно, чтобы сохранить прописку в зоне лидеров турнирной таблицы, где помимо «Сахалина» обосновались «Ниппон Пэйпер Крэйнс» и «Анян Халла». У всех команд по 24 очка, но количество матчей разнится от 12 до 14.

Следующие игры «Сахалин» проведет в Корее. 31 октября, 2 и 3 ноября состоятся матчи против «Анян Халлы».

В Южно-Сахалинск команда возвращается сегодня рейсом из Саппоро. Самолет прибывает в 16:20.

25 октября 2018, в 12:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На церемонии закрытия сахалинского краеведческого форума выступил хор
На церемонии закрытия сахалинского краеведческого форума выступил хор
«Плэйданс» из Южно-Сахалинска представит область на международном конкурсе в Республике Беларусь
«Плэйданс» из Южно-Сахалинска представит область на международном конкурсе в Республике Беларусь