Площадки для ледовых катков в Южно-Сахалинске начали готовить к зиме

Площадки для ледовых катков в Южно-Сахалинске начали готовить к зиме

После наступления холодов в городе появятся 15 зон для катания на коньках

Хоккейный корт в планировочном районе Новоалександровск (ул. 30 лет победы, д.7) получил прочное современное резиновое покрытие на обновленном бетонном основании. По просьбам жителей, дополнительно на площадке установили съемное оборудование для игры в теннис и нанесена футбольная и теннисная разметка на поле. Все это позволит задействовать площадку не только в зимний период, но и увеличить занятость корта летом.

Претерпел некоторые изменения и хоккейный корт в Луговом (ул.Дружбы, д.71). В связи со строительством спортивного комплекса «Атлант», под площадкой оказались проложены сети теплоснабжения спортивного объекта, что в свою очередь повлияло на качество заливки льда хоккейной коробки. Сотрудники МБУ «Спортивный город» решили частично перенести ограждения спортивной площадки. Уже в эту зиму луговские мальчишки и девчонки смогут насладиться качественным катком и провести зимние каникулы вместе с семьей и друзьями на идеальном льду.

Знаменитая  хоккейная коробка на «41-м километре» получила новый зеленый газон, который будет радовать футболистов дворовой команды «Южный-41» и местных жителей в предстоящее лето. Подрядчик выполнил ряд работ по отсыпке, заливке бетонного основания и установке искусственного газона. Также на спортивной площадке установят новые ограждения, пластиковые борты, покрасят раздевалки и отремонтируют кровлю.

В начале ноября в распоряжение МБУ «Спортивный город» прибудет пополнение в виде ледозаливочной машины, которая обеспечит качественную заливку большинства общественных открытых катков и площадок. 

- Этой зимой мы планируем залить 15 спортивных площадок, включая каток на стадионе «Медик», - отметила директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина. - В настоящее время, между учреждением «Спортивный город» и подрядчиками идет заключение договоров по заливке и обслуживанию площадок и хоккейных кортов в зимний период.

24 октября 2018, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящие постройку и крышу дачного дома потушили в селе Восток
Горящие постройку и крышу дачного дома потушили в селе Восток
Кишечную палочку выявили в партии красной икры на Сахалине
Кишечную палочку выявили в партии красной икры на Сахалине