Сахалинские волейболистки вышли в полуфинал Кубка России

Сахалинские волейболистки вышли в полуфинал Кубка России

Такую возможность островитянкам дала победа над «Приморочкой»

21 октября в ВЦ «Сахалин» прошел заключительный день предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. Матчем дня, по ожиданию и результату, стало противостояние «Сахалина» и владивостокской «Приморочки». До начала встречи, команд разделяло 2 очка. Даже поражение при тай-брейке позволяло островитянам пройти в следующий этап. Программой минимум стояла задача выиграть две партии. Но встреча с «Приморочкой» — это всегда принципиальный матч.

До середины первой партии, «Сахалин» лидировал в счете. Подопечные Константина Приходько, не позволяли нашей команде получить большое преимущество. Когда на табло горело 15:13 в пользу хозяев площадки, блокирующая владивостокской команды Ирина Климанова оформила эйс.  Главный тренер островитян взял первый тайм-аут. Следующий розыгрыш после перерыва «Сахалин» выиграл. Удачно на блоке сыграла Алена Лозюк. Казалось, что натиск черно-желтых удалось остановить, но команда Владивостока стала играть еще активней. «Приморочке» удалось совершить мини-камбэк и выиграть первый сет.

Во второй партии на площадке появилась связующая Елена Бояркина. Своей неординарной игрой, она запутала оборону дальневосточных соседей. Вишенкой на торте стал момент, когда ей удалось сделать пас с колен через себя, точно под пушечный удар Евгении Бочкаревой. «Сахалину» удалось перезагрузиться после обидного поражения в первом сете, и восстановить паритет встречи.

В третьем сете островитяне много ошибались. Не получалась игра в атаке и обороне. В какой-то момент, разница в счете составляла 6 очков. Денис Матвеев сделал серию замен. На площадке появились Виктория Журбенко и Екатерина Лазарева. Получив от своего тренера ряд ценных указаний, сахалинки пошли в атаку. Им удалось выиграть пять розыгрышей подряд. Закончилась партия со счетом 27:25.

Выполнив программу минимум, команда расслабилась. Этим воспользовались наши визави. Без особого сопротивления они забрали четвертый сет с разгромным счетом 11:25.

Все решилось на тай-брейке. Сахалинки нашли в себе силы, и вырвали победу у Владивостока. Итоговый счет 3:2 (22:25, 25:14, 27:25, 11:25, 15:10), сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».

22 октября 2018, в 12:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Многодетная мать, нуждающаяся в выплатах на Сахалине, родила от «умершего» мужа
Многодетная мать, нуждающаяся в выплатах на Сахалине, родила от «умершего» мужа
Азиатско-Тихоокеанский банк представил новый вклад «Золотой» с повышенной процентной ставкой
Азиатско-Тихоокеанский банк представил новый вклад «Золотой» с повышенной процентной ставкой