Хоккеисты "Сахалина" в Японии встретятся с "Одзи Иглз"

Хоккеисты "Сахалина" в Японии встретятся с "Одзи Иглз"

Матч пройдет в 20:30 по сахалинскому времени

Сегодня, 19 октября ПСК "Сахалин" проведет первый гостевой матч в рамках чемпионата АХЛ 2018/19. Островитяне в Томакомаи встретятся с местной командой "Одзи Иглз".

В Японию хоккеисты прибыли в четверг и буквально, сойдя с трапа самолета, отправились на предыгровую тренировку во дворец "Hakucho Arena", с которым связаны не лучшие вспоминания. Именно там в прошлом году "Сахалин" завершил борьбу за Кубок АХЛ, проиграв "орлам" в полуфинале. Поэтому мотивация на игру у островитян особенная.

"Мы помним прошлогодний полуфинал и постараемся взять реванш" - отметил защитник ХК "Сахалин" Дмитрий Фахрутдинов.

Команда "Одзи Иглз" провела наименьшее количество игр в нынешнем розыгрыше кубка. В официальных матчах "орлы" на лед выходили всего 6 раз. Три игры завершились в их пользу, в том числе дважды матч выходил за рамки основного времени. В копилке японцев 9 очков. У островитян 19 очков, но на 4 игры больше.

К новому чемпионату "орлы" усилились двумя канадцами. Из владивостокского "Адмирала" в Японию переехал 35-летний защитник Шон Морисон, за плечами которого более 500 матчей в НХЛ за команды "Вашингтон Кэпиталз" и "Баффало Сейбрз" и 220 игр в КХЛ за "Спартак", "Медвешчак", "Адмирал". Линию нападения укрепил Доминик Фогет, выступавший большую часть карьеры во второй по силе лиге Швейцарии. В прошлом сезоне форвард в составе ХК "La Chaux-de-Fonds" стал лучшим снайпером чемпионата.

Первый матч между командами "Сахалин" и "Одзи Иглз" состоится 19 октября в 20:30 по сахалинскому времени. Об этом сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

19 октября 2018, в 13:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пристройка двухэтажного здания горела в Невельске
Пристройка двухэтажного здания горела в Невельске
Минтранс пока не планирует строить мост на Сахалин
Минтранс пока не планирует строить мост на Сахалин