"Тохоку Фри Блэйдс" не смогли взять реванш у "Сахалина"

"Тохоку Фри Блэйдс" не смогли взять реванш у "Сахалина"

Следующие матчи островные хоккеисты проведут в Японии

Второй матч с "Тохоку Фри Блэйдс" получился не менее голевым, чем стартовая встреча команд. Первую шайбу хозяева забросили уже на второй минуте. Егор Синелев воспользовался ошибкой соперника в своей зоне и без труда обыграл вратаря "лезвий" Ито Юто, сменившего своего коллегу по цеху после провального первого матча. Избежать участи партнера Ито не смог, но "клинки" смогли размочить счет свой команды. Первая шайба японцев была зафиксирована на 6 минуте игры. Такео Хидаяси на пятаке подкараулил отскок и запустил шайбу в сетку, сравняв счет в матче 1:1. 

Свежа в памяти болельщиков и игроков была вторая игра с "Никко Айс Бакс", поэтому островитяне сделали все возможное, чтобы не повторить того сценария. В середине первого отрезка Михаил Климчук выбежал "один в ноль" и отправил шайбу точно в "девятку". Спустя 20 минут снова активно действовал Климчук , нападающий первым вошел в зону, оттянул вникание вратаря и защитников "лезвий" на себя и сделал передачу на Алексея Еремина, перед которым красовался открытый угол ворот, капитан был точен, 3:1. Под занавес второго отрезка звено Андрея Голышева довело счет до неприличного. Поучаствовал во взятие ворот сам центрфорвард и Валерий Жуков, атаку реализовал Егор Синелев, оформив в этом матче дубль.

В третьем периоде "Сахалин" играл по счету, но тем не менее, при осторожной игре островитяне смогли перебросать соперника. "Лезвия" в последние минуты сбавили скорости, видимо, ощущая неминуемость поражения, и лишь гол Рю Омия на 59 минуте смог разбудить команду. При счете 4:2 гости сняли голкипера, но долгого розыгрыша лишнего у них не получилось. После очередного вбрасывания шайба от клюшки Климчука вновь оказывается в сетки ворот "Фри Блэйдс". Итоговый счет 5:2. 

После серии с "Фри Блэйдс" островитяне с результатом 19 очков занимают 2 строчку турнирной таблицы, на первом "Анян Халла" с активом в 24 очка, но у представителей Кореи на одну игру больше. 

Следующие матчи островитяне проведут на выезде. 19 и 20 октября "Сахалин" в Томакомаи встретится с местным клубом "Одзи Иглз", сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

16 октября 2018, в 10:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Во всероссийский день гимнастики выступили 40 юных сахалинцев
Во всероссийский день гимнастики выступили 40 юных сахалинцев
Пьяный водитель сбил 9-летнего мальчика в Южно-Сахалинске
Пьяный водитель сбил 9-летнего мальчика в Южно-Сахалинске