Хоккеисты "Сахалина" всухую "разделали" японскую команду

Следующая встреча с "Фри Блэйдс" пройдет вечером 15 октября

Первый матч с "Фри Блэйдс" обернулся разгромом для японской команды. Первую шайбу островитяне реализовали на 5 минуте встречи, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

За несколько мгновений до этого Юни Ямада оставил свою команду в меньшинстве, проведя поздний силовой прием, чем и воспользовалось первого звено "Сахалина". Реализовал атаку Владимир Логинов, броском от синей линии защитник поразил ворота Мичиказу Хаты, 1:0.

Следующее взятие ворот было зафиксировано спустя 10 минут. На этот раз вторая пятерка хозяев праздновала гол. После броска Дмитрий Самарина Андрей Голышев изменил траектории полета шайбы, оставив вратаря не у дел.

При счете 2:0 команды ушли на перерыв. Во втором отрезке "Сахалин" продолжал доминировать. За 20 минут соперники островитян смогли лишь три шайбы довести до Дениса Короваева, остальные попытки атаковать блокировали сахалинские защитники. Островитяне нанесли 11 бросков, два из которых стали результативными.

На 34 минуте свою первую шайбу за островитян забросил Назир Гичибеков, переиграв вратаря на пятаке, а после Егор Синелев реализовал выход "один в ноль".

"Эмоции от матча двоякие. Сначала игра не складывалась, но после вошел во вкус. Партнеры по команде помогли. У нас новая тройка образовалась. Мы наладили взаимодействие, пошли голы и передачи. Соперник хороший, быстрый, дисциплинированный, играет на контратаках, всегда имеет численное преимущество в атаке", - поделился нападающий ХК "Сахалин" Егор Синелев.

В третьем периоде болельщики увидели на одну шайбу меньше. Голевая скупость была вдоволь компенсирована поединком Такума Каваи и Назира Гичибекова, за который игроки получили не только скамеечный, но и матч штраф и пропустят сегодняшнюю игру.

Поставил точку в очной встрече с "лезвиями" Денис Ковалев на 55 минуте, забросив первую шайбу в составе "Сахалина". Итоговый счет 5:0. По окончанию поединка шапка лучшего игрока перешла Денису Короваеву, а главный тренер команды Сергей Востриков заострил внимание на том, что следующий матч с этим соперником будет совсем иным и попросил игроков быть максимально настроенными на результат.

Вторая игра с представителями Японии состоится 15 октября. Начало в 19:00.

15 октября 2018, в 11:58 0