Сахалинские и японские хоккеисты выяснят, кто из них лучше на льду

Сахалинские и японские хоккеисты выяснят, кто из них лучше на льду

Гости острова к новой серии матчей подошли после двухнедельного отдыха

Сегодня, 14 октября, хоккейная команда "Сахалин" начнет очередную серию игр, которая станет последней в череде домашних матчей, предвещавших первый выезд островитян в нынешнем розыгрыше чемпионата. 
На этот раз соперник команды Сергея Вострикова - "Тохоку Фри Блэйдс". "Лезвия" в Южно-Сахалинск прибыли пятничным вечером и уже успели опробовать лед в ДС "Кристалл". 
 
Соперники островитян занимают шестую строчку турнирной таблицы. После девяти игр в их активе 9 очков, у островитян показатели выше - 8 матчей и 13 очков. 
 
Последнюю встречу в рамках АХЛ "Фри Блэйдс" провели 30 сентября. В том матче "лезвия" проиграли "Ниппон Пэйпер Крэйнс" со счетом 5:4. 
К нынешней серии гости подошли, имея за спиной двухнедельный перерыв. 
 
В новом розыгрыше кубка за команду из города Хатинохе выступает экс-капитан "Сахалина" Тимофей Шишканов, ставший одним из лидеров "лезвий". 20 номер, единственный из своей команды, кто смог закрепиться в топе гонки бомбардиров. Лидирует же в списке лучших игроков по показателю "гол+пас" капитан островитян Алексей Еремин с результатом 13 очков. 
 
Шишканов не единственный игрок "Фри Блэйдс" с иностранным паспортом. Продолжил выступление за "лезвий" канадец Логан Стефенсон и кореец Ким Донг Хван. Пополнил ряды команды защитник Николас Сэнт-Перье, последние годы выступавший в чемпионате Германии за "Крефельд Пингвин". 
 
Первый матч "Сахалин" - "Тохоку Фри Блэйдс" состоится сегодня, 14 октября, в 17:00, сообщает ASTV.RU со ссылкой на ПСК "Сахалин".
14 октября 2018, в 10:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2018, в 10:42
НЕ понимаю!!!! Граждане РФ играют за зарубежные команды. Не патриоты.. РФ.
0
Написано 14 октября 2018, в 21:53
(князь) Вельзевул,
Что за бред?..вы не знаете понятия "спортивный легионер"?..это обычная практика,которая имеет место быть уже не одно десятилетие..Когда у клуба нет достаточного количества средств,когда нет перспектив к чемпионству в регулярке и в кубке - игрок той или иной страны или клуба сам делает выбор...и дело не в зарплате,а в спортивных достижениях в собственной карьере..век спортсмена недолог,если мы говорим о карьере...
По этой же причине ушёл и Русик Берников...когда его,опытного игрока,капитана,который не один год сыграл за нас,ставят в один ряд с новичками,которые идут в клуб,и предлагают просмотровый контракт(а Возраст у Руслана уже приближался к ветеранскому даже для хоккея),естественно,это абсурд...при этом,клуб обкакался уже не раз в битве за кубок...Любой на его месте,перед уходом на заслуженный отдых,попытается взять трофей,неважно в какой команде..
Ведь речь идёт не о сборной,а о проф.клубе...
А это,как говорят у нас в Одессе - две большие разницы..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине пассажирский поезд насмерть сбил молодого человека
На Сахалине пассажирский поезд насмерть сбил молодого человека
Пожарные потушили квартиру в Шахтерске
Пожарные потушили квартиру в Шахтерске