Полуфинал детсадовского футбола завершился в Южно-Сахалинске

Соревнования прошли на стадионе "Космос"

В Южно-Сахалинске завершились полуфинальные баталии семейных детсадовских команд. Примечательно, что вместо положенных для полуфинальной стадии двух матчей, болельщики на стадионе "Космос" увидели три игры. 
 
Дело в том, что на предварительном этапе в группе "С" команды "Белоснежка" и "Жемчужина" набрали равное количество очков и показали одинаковую разницу забитых и пропущенных голов. Как пояснил автор проекта Андрей Хапочкин, для определения четвертого полуфиналиста было принято решение провести не жеребьевку, а еще один матч между этими командами.
 
 
 
На  групповом этапе "Белоснежка" и "Жемчужина" сыграли вничью (2:2). В матче-переигровке эти команды также не выявили победителя: в малышовском тайме Данил Хайзин за пятнадцать секунд до перерыва воспользовался ошибкой маленьких "жемчужинок" и выводит "Белоснежку" вперед (1:0). Ответ "Жемчужины" был практически зеркальным: через те же пятнадцать секунд, только после начала "папа-маминого" тайма, изумительный по исполнению удар слета получился у Ирины Позняк. Итог - 1:1 после основного времени игры. 
 
В серии пенальти после того, как у каждой команды удары выполнили ребенок, мама и папа, арбитры также зафиксировали ничью (1:1). И только в серии "до первого промаха" удача повернулась лицом к "Белоснежкам": отменным ударом в "девятку"  отметилась Наталья Сошенкова - 3:2, "Белоснежка"  в полуфинале турнира. 
 
 
 
В первой полуфинальной игре между "Черемушками" и "Солнышком" судьба путевки в  финал была решена в пятиминутной веселой беготне у малышей. Не по возрасту отличная игра в пас и техника владения мячом пятилетних Максима Сухова и Артема Зайцева обеспечили подавляющее преимущество "Черемушек" в первом тайме (3:0). Этот счет сохранился до конца игры, хотя моменты для взятия ворот были у родителей обеих команд.
 
В споре за вторую путевку в финал турнирная сетка свела четырёхкратного обладателя кубка детсадовской лиги команду "Полянка" и "Белоснежку". В этом противостоянии игровое преимущество маленьких "полянок" воплотилось в гол Ромы Данилова в самой концовке детского отрезка игры (1:0). В родительском тайме "Полянка" имела три стопроцентных момента увеличить счет, но в итоге игра родителей воплотилась в обмен точными ударами Татьяны Плачковой и Нины Завадской - 2:1, "Полянка" подтвердила статус фаворита островного детсадовского семейного футбола.
 
 
Таким образом в финале соревнований встретятся "Черемушки" и "Полянка". В матче за бронзовые медали поспорят "Белоснежка" и "Солнышко".
 
Игры пройдут 20 октября на стадионе "Космос". Начало игр в 10.00.
 
В случае дождя решающие игры и церемония награждения пройдут в спортивном комплексе "Олимпия".
14 октября 2018, в 13:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поронайцы стали лучшими в соревнованиях по пулевой стрельбе
Поронайцы стали лучшими в соревнованиях по пулевой стрельбе
Новые туристические экотропы открыли в окрестностях Южно-Сахалинска
Новые туристические экотропы открыли в окрестностях Южно-Сахалинска