Сахалинский борец занял седьмое место на чемпионате мира среди ветеранов

В соревнованиях приняло участие около 350 спортсменов

С 5 по 7 октября в универсальном дворце спорта «Молот» Перми прошел чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов в категории «Мастерс». В соревнованиях приняло участие около 350 спортсменов из 35 стран мира.

В состав сборной России вошел сахалинец, тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы детской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска, мастер спорта Евгений Иванов.

Южносахалинский спортсмен соревновался в возрастной группе 35-40 лет среди борцов весовой категории 78 кг, сообщили astv.ru департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.

Первым оппонентом сахалинца стал борец из Казахстана Бердибек Килибаев, над которым островитянин одержал победу, получив 5 квалификационных очков.

Во второй встрече Евгению Иванову пришлось мериться силами с чемпионом мира по греко-римской борьбе среди ветеранов 2017 года  Тобиасом Кантолла из Швеции. Сахалинец смог завоевать один балл во втором периоде, но упустив из вида «фирменный» прием шведа, переворот накатом, проиграл встречу со счетом 1-9.

- Волнения не было, лишь спортивный азарт. Немного обидно, что шведский борец выиграл схватку практически одним приемом, но это спорт. А поставить чемпиона мира, благодаря своей активной борьбе многого стоит, - рассказал Евгений Иванов.

На чемпионате мира сборная России завоевала больше десяти золотых медалей и заняла первое место в общекомандном зачете.

12 октября 2018, в 12:31 +2