Сахалинцы приняли участие в международном фестивале боевых искусств

Сахалинцы приняли участие в международном фестивале боевых искусств

Трансляция мероприятия в прямом эфире велась по всей России

Юниорская сборная Сахалинской области по кендо приняла участие в международном фестивале в области боевых искусств «Будокан» в Хабаровске. Мероприятие посвятили году России в Японии и Японии в России, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Организаторами мероприятия выступали краевое министерство спорта, российский союз боевых искусств и крупнейший центр боевых искусств Страны восходящего солнца «Ниппон Будокан».

Одни из лучших мастеров «Ниппон Будокан» продемонстрировали хабаровчанам и гостям города технику таких видов единоборств как дзюдо, кюдо, кендо, сумо, каратэ-до, айкидо, сёриндзи кэмпо, нагината и дзюкендо.

Членам юниорской сборной Сахалина по кендо - Леону Клюеву, Даниилу Хван, Ким Ман Ок, Софии Лиходиенко, Эльмире Шакаровой и тренерам Вадиму Полицинскому, Максиму Павлову и Эдуарду Медведеву – выпала возможность поучаствовать в совместных тренировках ведущих тренеров по кендо из Ниппон Будокан.

- Организация фестиваля - на высочайшем уровне. Принять участие в таком грандиозном событии и в живую увидеть выступления лучших спортсменов - возможность крайне редкая. А поучиться у знаменитых мастеров Ниппон Будокан - предел мечтаний, - поделился Максим Павлов.

Трансляция в прямом эфире велась по всей стране. Честь комментировать выступление мастеров кендо выпала главному тренеру сахалинской сборной Вадиму Полицинскому.

- Это мой второй опыт комментирования в прямом эфире. Было очень почетно и волнительно. Надеюсь, что неплохо справился с задачей, - отметил он.

Участие островной сборной осуществлялось при поддержке министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области.

10 октября 2018, в 13:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серийный вор предстанет перед судом в Южно-Сахалинске
Серийный вор предстанет перед судом в Южно-Сахалинске
На Курилах судовладельца оштрафовали за незаконный промысел краба
На Курилах судовладельца оштрафовали за незаконный промысел краба