Региональные соревнования по велоспорту "Анивское кольцо-2018" прошли на Сахалине

На старт вышли около 40 спортсменов Сахалинской области и Подмосковья

Региональные соревнования по велоспорту "Анивское кольцо-2018" прошли на Сахалине.

На старт на городскую площадь Анивы вышли около 40 спортсменов разных возрастов из семи районов Сахалинской области - Корсакова, Невельска, Долинска, Охи, Александровск-Сахалинского, Южно-Сахалинска и Анивы. Также соревнования поддержали любители спорта из Подмосковья. Об этом сообщают в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

- Мероприятие проводится около 20 лет. Количество участников с каждым годом растёт. "Анивское кольцо" имеет два направления - легкоатлетическое и велосипедное. Оба вектора имеют большую популярность.  Сегодня, несмотря на такую погоду, мы собрали большое количество спортсменов. Надеемся, что сахалинцы и дальше будут столь же активны, а наши соревнования более масштабны, - отметил исполняющий обязанности начальника отдела культуры и спорта, туризма и молодёжной политики администрации Анивского городского округа Алексей Боженко.

Дождь всё же внёс небольшие коррективы, поэтому участникам предстояло проехать менее протяжённую дистанцию, чем было заявлено ранее. Мужчины померились силами в велогонке на 42 км, вместо 63. Для представительниц прекрасного пола километраж остался неизменным - 21 км.

Константин Кокорин из Подмосковья сейчас живёт и работает на Сахалине. Это не первый экстремальный заезд для спортсмена со стажем.

- Для меня это хорошая перезагрузка, мне это в удовольствие! Под солнышком сможет прокатиться каждый, а вот под дождём - нет. Так что, полный вперёд и ни шагу назад, - поделился перед стартом 51-летний велосипедист. - Мне уже приходилось участвовать в таких погодных условиях. Как-то раз я ехал на велосипеде от Лондона до Парижа, была ночь и шёл сильный дождь. Так преодолел 430 км. Через Ла-Манш перебирался на пароме. Теперь хочу проверить свои силы здесь.

Маршрут проходил по кольцу "с. Благовещенское - "Сахалинский Артек" - пост ГИБДД с. Петропавловское - с. Воскресенское". Мужчины должны были преодолеть два круга, женщины - один.

По итогам заезда среди мужчин до 30 лет победу одержал Александр Яблочников. На втором месте Илья Бобров, а на третьем - Александр Суровцев. В категории 31-50 лет медаль высшей пробы завоевал Алексей Боженко, серебро досталось Евгению Валиеву, а бронзу присудили Павлу Власенко.

Среди женщин 30-50 лет первой к финишу пришла Светлана Власенко. Второй стала Наталья Львова, а третьей - Ульяна Добровольская.

- Планировала за 37 минут проехать, но финишировала на две минуты позже, видимо, сказалась вода на дороге, ехать было непросто. Но я довольна! - отметила победительница.

В противостоянии между участниками возраста 50+ лидером стал Валерий Басиев. Серебро завоевал Виктор Красиков, а бронзу - Сергей Гребенюк.

На финише все участники смогли согреться горячим чаем и поесть выпечку. Победителей и призёров наградили медалями и грамотами.

9 октября 2018, в 15:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2018, в 21:37
Заплыв был знатный))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Луговое частично осталось без света
Луговое частично осталось без света
Анивчанин выступил на всероссийском турнире по самбо
Анивчанин выступил на всероссийском турнире по самбо