«Элвари-Сахалин» обыграл «Динамо-МГТУ» в матче чемпионата России

Сначала лидировали гости, но ко второй партии островитяне вышли вперед

8 октября «Элвари-Сахалин» и «Динамо-МГТУ» из Майкопа провели повторный матч чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Игра  вновь завершилась победой хозяев площадки.

В первой партии гости сразу же ушли в отрыв. У них получались атаки из второй и четвертой зоны, да и блок работал довольно четко. Первый сет был проигран – 15:25, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Во второй партии набирал очки Димитрий Мостов, пасовал Александр Сиюткин, цепок на блоке был Роман Видченко, но этого оказалось недостаточно. «Динамо-МГТУ» довело дело до победы – 25:17.

Александр Сиюткин принес команде несколько очков. Цифры на табло приблизились к отметке 25. Счет  стал – 25:17.

Завершился матч победой «Элвари- Сахалин» - 15:12 (и 3:2 по партиям).

- Мое мнение – мы мало сыграли официальных матчей. Как ни тренируйся, все ошибки и проблемы можно увидеть только в играх. Вот и увидели. Потом собрались, провели замены, перешли при подаче на планер, добавили эмоции и сделали обраточку, - назвал рецепт победы Роман Видченко.

- Наши лидеры немного перегорели. Есть такое понятие, как перенастрой. Именно это с ними случилось. У них была куча желания, но это и сыграло с ними злую шутку. Слава Богу, что в этом году у нас есть хорошая замена. Это, в принципе, и сыграло свою главную роль. Мы проигрывали немного в центре, поэтому поменяли местами «первых темпов», выпустили двух свежих игроков и перестали ошибаться на подаче, - добавил старший тренер «Элвари-Сахалин» Артем Бутько.

9 октября 2018, в 09:37 0