Сахалинцы приняли участие в конных соревнованиях в Московской области

Сахалинцы приняли участие в конных соревнованиях в Московской области

Выступили дети с ограниченными возможностями здоровья

Сахалинцы вернулись из Москвы, где стали участниками традиционного фестиваля по конному спорту для детей с ограниченными возможностями «Золотая осень». Состязания проходили в городе Котельники Московской области.

В фестивале приняли участие более 300 детей с ограниченными возможностями здоровья из городов Котельники, Москва, Владимир, Тула, Челябинск, Нижний Новгород, Калининград, Ярославль, Саратов, Кемеров, Самары, Рязани, Пскова, Южно-Сахалинска и других городов и регионов России и республики Беларусь.

Участниками фестиваля стали дети с различными нарушениями опорно-двигательного аппарата и задержками психо-эмоционального развития.

Для сахалинцев  это стало третьим участием в данных соревнованиях, ранее юные воспитанники конно-спортивного клуба «Золотой мустанг» уже становились победителями и занимали призовые места.

14-летняя Вера Игамбердыева, выступавшая в категории «Самостоятельное управление лошадью», всего на очко уступила своей сопернице и стала серебряным призером соревнований.

Чуть меньше повезло 10-летнему Славе Сатиеву, в дисциплине «Выполнение упражнений по команде инструктора на лошади под управлением коновода» юный наездник занял 4 место.

- Большое спасибо всем, кто помог принять участие в соревнованиях, - отметила руководитель клуба «Золотой мустанг» Татьяна Уланова. - У наших детей есть все шансы стать первыми на всероссийских соревнованиях, они трудолюбивы и очень любят заниматься конным спортом. В июле этого года в Иркутске, воспитанник нашего клуба Вова Подольный стал победителем на всероссийской спартакиаде специальной олимпиады. Это огромная радость видеть счастье в глазах юных спортсменов.

8 октября 2018, в 17:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский ЗАГС сможет оформить любую услугу за 15 минут
Сахалинский ЗАГС сможет оформить любую услугу за 15 минут
В четырех микрорайонах Южно-Сахалинска отключат воду
В четырех микрорайонах Южно-Сахалинска отключат воду