«Элвари-Сахалин» победил в первом матче чемпионата России

Ребятам противостояла команда «Динамо-МГТУ»

7 октября мужская волейбольная команда «Элвари-Сахалин» провела первый матч в чемпионате страны сезона 2018-2019 года (высшая лига «Б»). Ей противостояло «Динамо-МГТУ» из Майкопа Республики Адыгея, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Из десяти предыдущих матчей «Элвари-Сахалин» выиграл только два. Все эти игры прошли на чужой или нейтральной площадке.

- Ребята собрались в конце июля, некоторые приехали в начале августа. Сначала была общефизическая подготовка. Все прошли: силу, выносливость. Активно работали с мячами, наигрывали состав, - говорит старший тренер команды Артем Бутько.

В Благовещенске ребята выиграли три матча у местного «Динамо». А «Динамо-МГТУ» тем временем уже начало чемпионат. В первом туре команда дважды  одолела «Ростов-Волей» в четырех партиях.

«Элвари» же начал матч с эйса Александра Сиюткина. Затем он же пасом вывел на ударную позицию Михаила Кокошина, который зажег на табло цифры 2:0. Вскоре впереди были уже соперники, которые воспользовались ошибками сахалинцев. Очередная ошибка на подаче передала инициативу «Динамо-МГТУ». И команда довела сет до победы (25:16 в его пользу).

Во второй партии пошла совсем другая игра. Роман Видченко был непробиваемым на блоке. Либеро Кирилл Орликовский совершал «сэйв» за «сэйвом». Связующий Александр Сиюткин лазерными передачами умело разгонял атаки «Элвари», а взмывавшие вверх как из катапульты Димитрий Мостов, Олег Величко и Андрей Мельников раз за разом изменяли цифры на табло в пользу своей команды.

Сопернику не помогли ни тайм-ауты, ни изменения в составе. Точку в партии поставил Димитрий Мостов – счет стал 25:13.

Третий сет был самым упорным. Ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв больше, чем на два-три очка. И все же  игроки «Элвари-Сахалин» набрали два очка подряд (25:23).

В четвертом сете хозяева площадки ушли в отрыв. Меньше чем через 20 минут островитяне победили – 3:1.

Добавим, что повторная игра состоится сегодня в спортивном комплексе ВЦ «Сахалин» (ул. Горького, 7/3). Начало в 18:00.

8 октября 2018, в 10:21 +1