Японские дзюдоисты показали сахалинцам новый способ уложить соперника на лопатки

Японские дзюдоисты показали сахалинцам новый способ уложить соперника на лопатки

Примем юные спортсмены отточили во время мастер-класса

Делегация из Хоккайдо провела для сахалинских спортсменов и их тренеров двухдневный мастер-класс по дзюдо. Японские гости поделились с островитянами секретами национальной борьбы, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В этот раз программу посвятили стойкам и партеру. Сенсеи Страны восходящего солнца показывали новые броски, объясняли, как правильно их выполнять и на что обращать внимание во время схваток. Родоначальники дзюдо продемонстрировали различные комбинации в поединках, после ученики смогли отточить мастерство в спаррингах (рандори).

- Главная цель наших мастер-классов – повысить уровень дзюдо на Сахалине. На занятиях мы демонстрируем те приёмы, которые не всегда показываем у себя в Японии. Обращаем внимание на ошибки, которые делают не только российские спортсмены, но и японские, - подчеркнул исполнительный директор федерации дзюдо Хоккайдо, член экспертного совета при федерации дзюдо Японии Ямамото Кунихиро. 

Он отметил, что из года в год уровень мастерства сахалинских дзюдоистов заметно растёт. Это видно по прошедшему турниру. Важнейшая задача – повысить уровень местных тренеров, чтобы в дальнейшем они могли передавать знания своим воспитанникам.  

Южносахалинец Альберт Ким участвует в мастер-классах не первый год и считает их важной ступенью развития. 

- Знания и навыки, полученные здесь, помогают на соревнованиях. Чем больше узнаешь, тем больше медалей завоёвываешь на турнирах. Занятия знакомят с традициями японского дзюдо, помогают изучить новые броски и приёмы. Их техника отличается от нашей, поэтому мне очень интересно тренироваться вместе с родоначальниками стиля, - поделился впечатлениями тринадцатилетний юноша. 

Напомним, первый турнир, посвященный приезду на Сахалин основателя дзюдо Кано Дзигоро, прошел в Южно-Сахалинске 20 сентября 2014 года. Спортивное событие стало результатом совместной работы между сахалинской федерацией самбо и дзюдо, федерацией дзюдо Хоккайдо и ассоциацией врачей-терапевтов дзюдо Хоккайдо.  

В этом году исполняется ровно 20 лет с момента подписания соглашений о спортивном и экономическом сотрудничестве между Сахалином и Хоккайдо.

19 сентября 2018, в 12:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2018, в 14:20
Извините, Лизонька, мне кажется, что у Вас ус отклеился

Надо бы его приклеить или переклеить.

Вот в этой фразе:
"Примем юные спортсмены отточили во время мастер-класса"

Ибо:
...отточить приемы до встроенного навыка за пару дней - нереально. Для этого потребуются усилия и время. Мы тут покумекали с командой и разложили ... Например, каждую неделю по одной тактике в разных жизненных ситуациях. И именно для тех, кто понимает всю важность темы переговоров, был создан этот сборник. И он, как вы догадались, решает задачу первого этапа. Сейчас мы собрали в нем 34 тактики оттачивания приёмов...
Ну как-то так.
Что бы не стыдно было перед самым главным дзюу-до_истом в области или добрым дядей Ко...
Обычная очепятка, в погоне за строчками, ничего личного
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительство нового участка улицы Горького в Южно-Сахалинске завершится к декабрю
Строительство нового участка улицы Горького в Южно-Сахалинске завершится к декабрю
Вылов лосося в Охотском море превысил 620 тысяч тонн
Вылов лосося в Охотском море превысил 620 тысяч тонн