Самые маленькие футболисты Южно-Сахалинска дебютировали на турнире

Юным спортсменам всего по 6-7 лет

Самые маленькие воспитанники отделений футбола МАУ «Спорт» в возрасте 6-7 лет приняли участие в первых в своей жизни соревнованиях по мини-футболу. В дебютных состязаниях, проходивших на базе спортзала «Юниор» (Деповская, д.1) встретились команды комплексов «Атлант» (Луговое), «Чемпион» (Новоалександровск) и «Юниор» (Южно-Сахалинск).

Первыми сразиться на поле вышли коллективы «Юниора» и «Атланта». В порыве захлестнувших эмоций, малыши из «Атланта» так вошли в азарт, что открыли счет с первых секунд матча, забив гол в собственные ворота. Но уже через пару минут сравняли в 1-1, закатив мяч в створ соперника. По окончанию напряженной встречи команды еще по разу поразили ворота противника и с счетом 2-2 ушли на перерыв.

Представители «Чемпиона» также в равную (2-2) сыграли с «Атлантом», но уступили «Юниору» со счетом 1-2.

В финальном матче за звание чемпиона вновь встретились «юниоры» и «атланты». Завершив игру со счетом 3-3, только после серии пенальти победителем по праву сильнейшего была признана команда «Атлант».

Помимо самых маленьких футболистов в этот день первенство оспаривали ребята 8-12 лет, также посещающие спортивные комплексы.

Первое место в этих встречах вновь заняли представители «Атланта», на втором месте расположилась команда «Чемпион», третьими стали ребята из  «Юниора».

19 сентября 2018, в 10:10 +1