На дальневосточном первенстве сахалинские дзюдоисты взяли 8 медалей

Трое спортсменов завоевали золото и путевки на первенство России

Сахалинские дзюдоисты выступили на первенстве Дальнего Востока по дзюдо среди юношей и девушек 16-14 лет. Островной регион представляла команда из 20 человек - 16 юношей и 4 девушки.

Тренеры поставили перед сахалинцами задачу улучшить результат, предыдущих дальневосточных соревнований. Тогда спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Сборная команда тренировалась все лето. Усилия были не напрасны - в копилке островитян 8 медалей. По итогу бескомпромиссных поединков юные островитяне завоевали три первых места. Отличились Сезимай Сыргабаева (57 кг), Ян Ён Су (60 кг) и Игорь Маликов (81 кг). Победители выполнили нормативы КМС, а Маликов вновь подтвердил это звание.

Серебряную награду взял сахалинец Александр Татаренков (81 кг), уступив победу Игорю Маликову. Стоит отметить, что это первый крупный успех воспитанников школы дзюдо в Александровске-Сахалинском на дальневосточном турнире.

Обладателями бронзы стали Сабина Шукюрова (63 кг), Фарида Азизова (44 кг), Денис Липилин (90 кг) и Родион Череповский (+90 кг).

Золотые и серебряные призеры получили право выступить на первенстве России, которое пройдет с 8 по 11 ноября в Тюмени, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

12 сентября 2018, в 14:54 +1