На Сахалине стартовал новый сезон чемпионата Азиатской хоккейной лиги

Стартовую игру островной профессиональный клуб провел против корейской команды «Дэймунг Киллер Вэйлс»

В сахалинском дворце спорта «Кристалл» стартовал новыйсезон чемпионата Азиатской хоккейной лиги.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, команда островного региона принимает участие в ледовых состязаниях уже в пятый раз. Стартовую игру сезона профессиональный клуб «Сахалин» провел против корейской команды «Дэймунг Киллер Вэйлс».

В прошлые годы «Сахалин» дважды становился серебряным призером Азиатской хоккейной лиги, и дважды - бронзовым. А в предыдущем сезоне островная команда впервые выиграла регулярный чемпионат.

Подготовку к очередному чемпионату хоккеисты «Сахалина» начали в первых числах июля в Республике Беларусь, откуда отправились на два турнира в Гродно и Тамбов. Там они завоевали кубки и стали серебряными призерами.

   -Начало сезона - это праздник не только для болельщиков, но и игроков. Проделана большая предсезонная работа, я доволен тем, как ребята отнеслись к учебно-тренировочным сборам, доволен атмосферой в команде. Будем работать на результат, - поделился перед игрой главный тренер команды Сергей Востриков. 

С началом нового сезона участников и гостей поздравил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Он отметил, что на сегодняшний день для ледового вида спорта в регионе создана современная инфраструктура, а по итогам прошлого сезона Азиатская хоккейная лига признала Южно-Сахалинск самым хоккейным городом.

- Уже в пятый раз островной клуб «Сахалин» будет бороться за кубок престижного чемпионата. Хочу пожелать успехов нашей команде в юбилейных играх, - отметил глава региона. – Заключительным этапом сезона станет проведение первых международных игр «Дети Азии», которые пройдут на территории островного региона. Они привлекут более 30 команд из разных стран всего мира.

Напомним, международные игры «Дети Азии» пройдут на Сахалине с 8 по 17 февраля 2019 года. Их участникам предстоит соревноваться в восьми видах спорта. Одной из самых зрелищных спортивных дисциплин обещает стать хоккей - для участия в турнире уже заявилось около десяти команд из стран Азии и шесть - из России.

8 сентября 2018, в 13:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2018, в 14:53
Лиза, я узнал много интересного из этой статьи только не смог узнать главного - какой с34"ка счет ?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Промышленный альпинист разбился в Южно-Сахалинске
Промышленный альпинист разбился в Южно-Сахалинске
Сахалинские футболисты узнали соперников по финалу международного фестиваля
Сахалинские футболисты узнали соперников по финалу международного фестиваля