Новое отделение кикбоксинга появилось в Южно-Сахалинске

Секция открылась в воинской части планировочного района Хомутово

Новое отделение кикбоксинга появилось в Южно-Сахалинске. Секция открылась в воинской части планировочного района Хомутово.

Президент федерации кикбоксинга Сахалинской области Алексей Буторин провёл первую тренировку с учениками. По его словам, реализация спортивной программы по кикбоксингу в Хомутово будет способствовать популяризации единоборств в отдалённых районах города и привлечения к занятиям военнослужащих и их детей.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, для полноценного тренировочного процесса в ближайшее время здесь планируют оборудовать ринг, уложить татами, повесить боксёрские груши и установить турники. Дополнительно в тренажёрном зале появятся велотренажеры и штанга со скамьёй.

29-30 сентября здесь планируют провести турнир по кикбоксингу "Честь и Слава" памяти генерала Валерия Асапова, погибшего в Сирии. Кроме того, в следующем году зал примет чемпионат спецподразделений вооружённых сил. Секция послужит местом для подготовки к предстоящему турниру.

Занятия проходят всю неделю под руководством опытных преподавателей. В понедельник, среду и пятницу с 18:00 до 20:00 часов тренируются дети, а с 20:00 до 22:00 - взрослые. Обучение проводит Алексей Владимирович Буторин, контактный телефон 89621189308.

По вторникам, четвергам и субботам с 18:00 до 20:00 часов занятия ведёт тренер Евгений Александрович Сусолин (89006603945).

В ближайшем будущем планируется добавить время и группы.

4 сентября 2018, в 09:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 3 сентября 2018
«Наш день»: 3 сентября 2018
Япония: по проливу Лаперуза прошла крупнейшая группировка кораблей военного флота России
Япония: по проливу Лаперуза прошла крупнейшая группировка кораблей военного флота России