Чемпионат Сахалинской области по футболу начался с победы холмчан

Противником «Портовика» стал «Долинск»

Стартовал чемпионат Сахалинской области по футболу. Матч открытия прошел на стадионе «Маяк Сахалина» в Холмске. На поле встретились местный «Портовик» и ФК «Долинск».

За игрой наблюдали больше 350 болельщиков.

«Матч начался нашими атаками, но первыми гол забили гости. На 14-й минуте великолепный проход Артема Соломахина застал врасплох защиту «Портовика». На 31-й минуте Максим Саргсян ударом со штрафного восстановил равновесие.

Во втором тайме гол-красавец забил нападающий «Долинска» Юрий Грищенко. Он обыграл защитника Василия Ильюкова и вонзил мяч в ближнюю «девятку» ворот Игоря Балашова. На 73-й минуте Максим Метловский замкнул прострел с фланга и сравнял счет, а на 79-й минуте красивую комбинацию завершил Вадим Масляк. Итог – 3:2 в нашу пользу», - рассказывает главный тренер «Портовика» Владимир Богумилов.

Пресс-служба областного Минспорта отмечает, что «Портовик» выиграл первый матч в сезоне впервые за три последних года.

23 июля 2018, в 10:45 +3