Сахалинские шахматисты выступили в высшей лиге чемпионата России

Островной регион на турнире представляли Дарья Хохлова и Константин Сек

В Ярославле завершились турниры высшей лиги чемпионата России по шахматам. По пять лучших участников мужского и женского чемпионатов завоевали право принять участие в Суперлиге.

В женской высшей лиге играли 46 участниц. Среди них была сахалинка Дарья Хохлова. В рейтинг-списке участниц островная шахматистка занимала 30-е стартовое место.

В итоге ей удалось набрать 4,5 очка (3 победы, 3 ничьи, 3 поражения), и она разделила места с 21-го по 28-е. Дополнительные показатели оставили Дарью на 27-м месте. Прибавив в рейтинге, шахматистка перешагнула рубеж в 2200 пунктов ЭЛО.

Константин Сек из Южно-Сахалинска выступал в мужской высшей лиге. В этом турнире на старт вышли 59 участников, среди которых были пять чемпионов Европы разных лет и свыше 30 десятков международных гроссмейстеров.

Сахалинец стартовал не самым лучшим образом (0,5 очка из 4), но затем удачно финишировал (3,5 очка из 5). В заключительном туре Константин сыграл вничью 117-ходовую партию с мастером ФИДЕ из Комсомольска-на-Амуре Романом Янченко.

Набрав 4 очка, островной шахматист разделил места с 37-го по 45-е. Дополнительные показатели принесли ему 44-е место. К слову, позади остались 4 международных гроссмейстера, отмечает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

9 июля 2018, в 09:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинцы сплели венки и расписали ложки
Юные сахалинцы сплели венки и расписали ложки
Две тысячи южносахалинцев угостили ухой в городском парке
Две тысячи южносахалинцев угостили ухой в городском парке