Летние спортивные сельские игры прошли в Невельске
stimol.admsakhalin.ru

Сборная команда Горнозаводска представит район на областном этапе в Южно-Сахалинске

В Невельске прошел муниципальный этап всероссийских сельских летних спортивных игр. Его участниками стали сборные команды сахалинского политехнического центра № 5, средней школы Горнозаводска, детских садов «Рябинка» и «Родничок». Программа соревнований включала в себя настольный теннис, легкую атлетику, перетягивание каната и волейбол.

Начались состязания с настольного тенниса. В личном зачете победили Анастасия Валеева и Александр Корягин из средней школы Горнозаводска. Сборная этой школы первенствовала и в командном зачете.

В легкоатлетической части этапа участники вышли на старт дистанций 800 метров (женщины), 1500 метров (мужчины и женщины), 3000 метров (мужчины) и командной смешанной эстафете 4 по 400 метров.

В беге на 800 метров победила Светлана Вахитова (сахалинский политехнический центр № 5). Она же была самой быстрой и на «полуторке». У мужчин 1500 и 3000 метров быстрее всех пробежал Айварс Кубарев («Рябинка»). В командной эстафете первое место заняла команда сахалинского политехнического центра.

В общем зачете по легкой атлетике места распределились следующим образом:

1 место – команда сахалинского политехнического центра № 5,

2 место – команда д/с «Рябинка»,

3 место – команда средней школы Горнозаводска,

4 место – команда д/с «Родничок».

Затем пришла очередь перетягивания каната. Самыми сильными в этой дисциплине стали представители д/с «Рябинка».

Завершился муниципальный этап сельских игр соревнованиями по волейболу. Лучше всех подавали и принимали мячи спортсмены из СПЦ № 5.

После подсчета баллов выяснилось, что, набрав 386 очков на верхнюю ступень пьедестала поднялась сборная команда СПЦ № 5. Серебряный призер – «Рябинка» (346 очков), бронзовый средняя школа Горнозаводска (325 очков), а детский сад «Родничок» остался на четвертом месте (100 очков).

Победителей в личном и командном зачете наградили грамотами и медалями. Команду-победительницу наградили дипломом первой степени и кубком, а команды, занявшие призовые места, получили дипломы и кубки соответствующих степеней.

Сборная команда Горнозаводска представит Невельский район на областном этапе 12-х всероссийских сельских летних спортивных игр в Южно-Сахалинске.

16 июня 2018, в 09:49 0