stimol.admsakhalin.ru

Финалистов областного первенства по хоккею среди юниоров определили в Южно-Сахалинске

Первые полуфинальные игры прошли в "Арене Сити"

На льду дворца "Арена Сити" в Южно-Сахалинске встретились команды из Ноглик, Макарова, Южно-Сахалинска и села Троицкого Анивского района. Им предстояло оспорить путёвку в финал соревнований, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Сначала сыграли "Ногликские медведи" и макаровская "Виктория". На первой же минуте макаровчане открыли счёт. Ответ от оппонента пришёл только ближе к концу первого периода. Несмотря на это, на 18-й минуте "Виктория" сумела забить ещё один гол, но почти сразу же получила ответный гол. Так, по итогу первой двадцатиминутки счёт сравнялся - 2:2.

Во втором периоде команды продолжили поочерёдно забивать в ворота соперника. К концу второго отрезка матча счёт составил 4:4. Далее "медведи" стали агрессивнее, что позволило им забить 3 шайбы подряд. Но и "Виктория" на 51 минуте ответила одним забитым голом, но незамедлительно снова получила шайбу в ворота. В самом конце игры соперники ещё раз обменялись голами, последний из которых - за пять секунд до конца последнего периода - забили ногликцы. Таким образом, "Виктория" закончила свою игру в этом сезоне, уступив противнику со счётом 6:9.

Оставалось определить ещё одного претендента на кубок. Днем раньше за выход в плей-офф сразились команды "Альтаир" из Южно-Сахалинска и невельский "Океан". В упорной борьбе последние проиграли с результатом 2:7.

Южносахалинцам предстояло помериться силами с троицким "Авангардом". На первых же минутах ворота противника поразил "Авангард". Спустя непродолжительное время последние ответили двумя забитыми шайбами. Наверстать упущенное сельчанам удалось только на шестой минуте третьего периода, забросив в ворота "Альтаира" ещё одну шайбу. За семь минут до конца игры "альтаировцам" вновь удалось пробить оборону "Авангарда" и забить победный гол. Счёт составил 3:2 в пользу южносахалинцев. Теперь их ждёт финальная схватка с "Ногликскими медведями", которая состоится уже сегодня и определит абсолютного победителя первенства Сахалинской области среди юниоров.

 

12 июня 2018, в 14:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В  День России школьникам Южно-Сахалинска вручили паспорта
В День России школьникам Южно-Сахалинска вручили паспорта
Во Второй Пади горел частный дом
Во Второй Пади горел частный дом