Хоккеисты Холмска, Ноглик и Южно-Сахалинска вышли в финал областного чемпионата

Заключительные встречи пройдут 10, 11 и 12 июня

В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошли хоккейные соревнования первой лиги. Они определили новых финалистов областных соревнований. Первыми в борьбу вступили «Северная Звезда» (Ноглики) и «Кристалл» (Южно-Сахалинск), сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

Уже на первой минуте команда из Южно-Сахалинска получили от хоккеистов из Ноглик гол, а на девятой - ещё один. Ногликцы продолжали забивать шайбы до конца третьего периода. Упорное сопротивление и воля к победе «Кристалла» не принесло результатов, и только на 55-ой минуте им всё же удалось ответить соперникам одной забитой шайбой. Южносахалинцам пришлось уступить победу гостям со счётом 1:10 (0:4;0:2;4:1). Тем не менее, обе хоккейные команды вышли в финал.

На следующий день на ледовом поле «Арена Сити» встретились южносахалинский «Корпус» и холмские «Морские львы». Первыми (на четвёртой минуте) счёт открыли «львы», но уже через минуту их соперники вышли вперед. Холмчане забили гол. На 15-ой минуте вновь отличились хоккеисты «Корпуса», поразив ворота противника. После этого южносахалинцам удалось забить ещё одну шайбу. На 33 минуте холмчане снова дали о себе знать и загнали в сетку хозяев ответную шайбу. Холмчане уже не давали спуска сопернику. За оставшиеся 13 минут они сумели забить подряд ещё три гола. Итог – 7:5 в пользу «Морских львов».

Среди юниоров за выход в плей-офф первенства по хоккею померились силами макаровская «Виктория» и невельский «Океан». По результатам напряжённого матча «Океану» удалось одолеть соперника со счётом 7:5 (2:1;1:1;4:3). Вместе с тем, на следующий день невельчан разгромил троицкий «Авангард», оформив 14 шайб и не получив в ответ ничего. Счёт 14:0 (4:0;3:0;7:0).

Сахалинцев приглашают на финальные игры на Кубок губернатора островного региона среди любительских команд. Заключительные встречи пройдут 10, 11 и 12 июня.

В ближайших  выходных болельщиков приглашают на финальные игры чемпионата Сахалинской области среди любительских команд. Поддержать островных хоккеистов приглашаются все желающие. Ознакомится с расписанием игр чемпионата и первенства можно на сайте региональной федерации хоккея.

5 июня 2018, в 16:44 +3