Футболистов «Сахалина» могут выгнать из зоны «Восток»

Футболистов «Сахалина» могут выгнать из зоны «Восток»

Среди причин, отказ команд «Сибирь-2» и «Енисей-2» играть на острове, а также неготовность стадионов в областном центре

1 июня в Москве на совещании профессиональной футбольной лиги России президент ПФЛ Андрей Соколов решил разделить зону «Восток» на подгруппы «Сибирь» и «Дальний Восток». В первую войдут шесть команд от Читы до Новосибирска: «Динамо-Барнаул», «Иртыш», «Чита», «Зенит», «Сибирь-2» и «Енисей-2». Для них уже составлен предварительный календарь соревнований.

Что будет со второй группой, пока остается загадкой, сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин». На сегодняшний день из дальневосточных клубов лицензирование для участия в первенстве ПФЛ прошел лишь островные футболисты, в ближайшее время эту процедуру должна пройти комсомольская «Смена». 

Президент ПФЛ Андрей Соколов отметил, что если наберется шесть команд, то турнир в подгруппе «Дальний Восток» состоится. Если этого не произойдет, судьба дальневосточных команд пока что остается туманной. 

«У ПФЛ были три аргумента на счет разделения зоны. Во-первых, нежелание выступать в соревнованиях ФК «Сибирь-2» и ФК «Енисей-2» при участии в нем «Сахалина». Невысокая посещаемость матчей и территориальная отделённость дальневосточных городов, а также неготовность стадионов в Южно-Сахалинске к первым матчам первенства. Поэтому лига фактически готова пожертвовать нашей командой и «Сменой» в пользу «Енисея-2» и «Сибири-2», - отмечает начальник футбольной команды «Сахалин» Игорь Беляй. - В свою очередь мы внесли следующее предложение. Наша команда играет в зоне «Сибирь» и проводит только гостевые матчи пока не завершится реконструкция «Спартака», а также предложили еще один компромисс - провести все игры с командами «Енисей-2» и «Сибирь-2» на их поле».

Руководство футбольной команды «Сахалин» надеется, что в ближайшее время лига внесет ясность в формат проведения первенства зоны «Дальний восток», а если старт соревнований в зоне «Восток» окажется невозможным, то островитян включат в зону «Сибирь». В противном случае представители островного спортивного клуба готовы привлечь к разрешению вопроса руководителей Российского футбольного союза.

3 июня 2018, в 13:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2018, в 14:01
На сегодняшний день из дальневосточных клубов "лицензирование для участия в первенстве ПФЛ прошел лишь островные футболисты," в ближайшее время эту процедуру должна пройти комсомольская «Смена».
КАРЛ!!!!-как понять Лицензирование ПРОШЕЛ лишь островные футболисты!!!?????
0
Написано 4 июня 2018, в 10:44
leksoos13, этот вопрос к Лизе)
+2
Написано 4 июня 2018, в 11:45
samaya_555, лиза походу в оппозицию ушла
+1
Написано 4 июня 2018, в 11:53
leksoos13, с самого первого рабочего дня??
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 июня 2018, в 15:59
"нежелание выступать в соревнованиях ФК «Сибирь-2» и ФК «Енисей-2» при участии в нем «Сахалина»."
Честно говоря, не поняла претензии... То есть, не захотели они - и не играют с "Сахалином"? И все как их левая пятка хочет?
+3
Написано 3 июня 2018, в 17:14
Нюра_просто_Анна,
у них бабок с гулькин орган,им больше не хочется тратить пол бюджета только на билеты..."Сибирь" берёт немало даже за прямой перелёт Новосибирск - Ю.Сахалинск,а красноярцам придётся летать через хабаровск тоже за немалые деньги...из года в год из-за долбанутой системы перелётов клубы тратят баснословные деньги на билеты,убивают здоровье,потому что 2-3 пересадки,и это всего навсего ПФЛ!...поэтому тут всё логично...
+3
Написано 4 июня 2018, в 06:45
Vseh_rasstrelyat, ясно-понятно, спасибо за разъяснение)))
+2
Написано 4 июня 2018, в 09:56
Нюра_просто_Анна,
незачто.с Вас 1500 руб. за консультацию.
+1
Еще 3 комментария
Написано 3 июня 2018, в 17:24
ну то,что например нет бабла и инфры у "Амура" и "Белогорска" для заявки и участия в ПФЛ,тут прослеживается боксёрский след...почему до сих пор не заявились СКА-2 и Луч - ваапче неясно...вот и 6 команд....убийство футбола не разделение зоны-фигня всё это!...скауты при надобности ездят даже и на такие матчи!..убийство футбола на ДВ,это как раз то,что сейчас происходит с баблом в дальневосточных регионах!!!алчность и жадность!..страх недопилить бюджет на ещё один домик в Ницце!...скоты!..я так понимаю,нас додавят,потому что бабки тут худо бедно есть,и заставят согласиться с большинством-будем снова тратить 50% годового бюджета клуба отдавать за билеты и ездить 2-3 самолёта+5 часов автобуса по бездорожью.
Вместо того,чтобы прикупить пару-тройку стоящих футболистов!..вместо того,чтобы эти бабки можно было потратить ОДИН РАЗ ЕДИНОВРЕМЕННО на газон,освещение и раздевалки!!!!
+2
Написано 4 июня 2018, в 10:27
Vseh_rasstrelyat, толку от футбола не вижу. Смысла всех этих трат на футбол тоже.
0
Написано 4 июня 2018, в 11:01
ostrovsakhalin, толк в том, что профессиональная команда в городе - это сотни мальчишек которые стремясь туда попасть занимаются спортом а не выпивают в подворотнях
+2
Написано 4 июня 2018, в 11:04
ostrovsakhalin,
а какой конкретно толк вы хотели бы увидеть,уважаемый?..ну так,если конструктивно,а не пустое форумское бла-бла...конкретно и по сути если можно...
+3
Еще 12 комментариев
Написано 3 июня 2018, в 23:20
Вот честно: во всех этих новостях я один не понимаю, каким образом футбол вообще на острове "живет"? Кому он нужен 4 месяца в году?
+1
Написано 4 июня 2018, в 09:05
alpha, есть те, кому он нужен, и много, но не среди алчных верховодов.
+3
Написано 4 июня 2018, в 10:20
alpha, ну не 4 месяца...система осень-весна везде одинакова...просто из-за климатических особенностей в зоне Восток уходит на перерыв на 2 месяца раньше и возобновляется на 2 месяца позже.
+1