Забег с воздушными шарами пройдет в День защиты детей в Южно-Сахалинске

Забег с воздушными шарами пройдет в День защиты детей в Южно-Сахалинске

Принять в нем участие могут все желающие

Завтра, 1 июня, в Южно-Сахалинске планируют устроить небольшую пробежку с воздушными шарами. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей.
 
"Планируем собраться в 19:10 у гостиницы "Турист". Ждем всех желающих. Приносите шарики любых форм и размеров, участвуйте в забеге. Наш маршрут - от гостиницы через Нижнее озеро к Верхнему. Шарики раздадим детям в парке. Все мы родом из детства, создадим праздник себе и окружающим", - говорят организаторы забега.
 
Дополнительную информацию можно получить по номеру: +7 965 297-25-97 тренер "Клуба любителей бега" Роман Трубецкой.
31 мая 2018, в 12:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2018, в 12:39
>>Забег с воздушными шарами
А че не с флагами в задницах?
Какую чушь только не придумают.
−1
Написано 31 мая 2018, в 13:45
Давно пора отказываться от этой ужасной традиции по запуску воздушных шаров. Конечно, это выглядит красиво и празднично, поднимает настроение, но эти шарики не исчезают бесследно в небе, а падают на прилегающие территории, в лесах и полях, на озерах и реках, на море и морском побережье. В результате 1 минута мимолетной радости увеличивает количество мусора на нашей планете и причиняет вред самым разным животным.
Птицы и звери по ошибке принимают фрагменты воздушных шаров за пищу; запутываются в лентах и остатках от шаров - и в итоге гибнут. По оценкам специалистов, объем найденных на пляжах и прибрежных территориях воздушных шаров и их фрагментов увеличился в три раза за последние десять лет. Некоторые выпущенные воздушные шары лопаются; некоторые постепенно сдуваются, но те и другие в итоге опускаются на землю, где уничтожают живую природу на суше, в воде и в воздухе.
По этим ссылкам наглядная фотогалерея - https://balloonsblow.org/photo-gallery/ и https://holicin.livejournal.com/12481798.html , которая демонстрирует весь тот ужасный вред животным, который причиняют взрослые и дети безобидным, на первый взгляд, мероприятием.
+10
Написано 31 мая 2018, в 13:53
Kasatka, , Опередили меня. Хотела написать тоже самое. Жаль, что многие этого не понимают.
+1
Написано 31 мая 2018, в 13:45
Дельфины, киты, морские птицы, а также множество других видов морских и сухопутных животных, включая овец, коров, собак и самых разных птиц были убиты или получили увечья воздушными шарами, которые люди любят выпускать в небо по праздникам. Чаще всего животные употребляют латекс в пищу, в результате погибая медленной и мучительной смертью. Нередки случаи, когда животные и птицы оказываются запутавшимися в лентах воздушных шаров – также в итоге погибая. Ряд морских животных питается медузами и кальмарами – и часто ошибочно принимают за пищу обрывки воздушных шаров.
Требуются долгие годы, чтобы воздушные шары, даже так называемые "биоразлагаемые", начали разлагаться. В течение этого времени бывшее украшение детского праздника присутствует в морской среде и убивает попадающихся на пути животных и птиц. Специалисты нередко обнаруживают непереваренную пищу в пищеводе погибших птиц – при этом преджелудок (железистый желудок у птиц) забит латексом – это фрагменты воздушных шаров блокируют пищевод и птицы умирают от голода.
Пожалуйста, придумайте что-нибудь другое, откажитесь от запуска этого красивого, но страшного мусора!!!
+9
Написано 31 мая 2018, в 16:11
Kasatka, Вы за год съедаете рыбы больше!больше чем шарик вредит. Смешно читать.
0
Написано 31 мая 2018, в 16:21
Pasha_sato, если б только рыба... Ни капли не смешно. Вам развлекалово, природе гибель.
+7
Написано 31 мая 2018, в 16:48
Нюра_просто_Анна, Вы взрослый человек. Скорее всего! вы меня снова не поймете...тогда научите как правильно делать! Ваши слова только смешат. Люди делают! И вдохновляют других людей организовывать благотворительные и мотивирующие мероприятия ! Привлекая тысячи людей! Быть добрее! В мире куда глобальнее проблемы ! А вы из-за шариков.. свою светлую голову напригаете
Молодцы !
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2018, в 16:07
Читаю вас и понимаю что на сколько же !вы развиты! Вы НАВЕРНОЕ не предстовляете какой ущерб приносите окружающей среде каждый день!...такое ощущение что в вашей жизни нет никакой радости.А вы сидите дальше дома и жалуйтесь как же все плохо. Люди придумали для детей ! Яркую нотку для их жизни...чтоб они не видели и так темный и грустный мир! а тем более таких как вы! Негатива от вас больше! чем пользы! Товарищи молодцы ! Хорошая задумка!
−1
Написано 31 мая 2018, в 16:22
Pasha_sato, какая ерунда... Впрочем, уровень выдает правописание.
+6
Написано 31 мая 2018, в 16:36
Нюра_просто_Анна, это не меняет сути! К сожалению.
+1
Написано 31 мая 2018, в 17:32
Pasha_sato, Еще больше лозунгов! И ваш мир перестанет быть темным! Хотя! Вряд ли!!!
+2