Футбольный клуб "Сахалин" завершил выступление в этом сезоне

Островитяне одержали девятую победу подряд

27 мая в зоне "Восток" состоялся последний тур первенства. Одновременно матчи стартовали в трех городах - Чите, Барнауле и Иркутске. В гости к Чите приехал "Сахалин", "Зенит" встретился со "Сменой", а "Динамо-Барнаул"  с "Иртышом".

Для того, чтобы сохранить "серебряную" строчку "Смене" было достаточно ничьи, но матч завершился не в их пользу - 3:1, сообщили astv.ru в ПСК "Сахалин".

Игра команды из Комсомольска-на-Амуре обеспечила им второе место в Иркутске. Борьбу за третью строчку вели "Чита" и "Динамо-Барнаул", которые к последнему туру подошли с перевесом в одно очко в пользу Читы.

Во второй половине стартового отрезка "Сахалин" за минуту повернул ход игры с командой Читы в свою пользу.

Во втором тайме игры в Забайкалье в ворота читинцев на 55 минуте назначили пенальти.

Барнаульцы забили два гола. Таким образом "Динамо-Барнаул" обеспечили себе бронзу, на последнем вираже обогнав, соперников из Читы.

28 мая 2018, в 13:31 +1