Соревнования по спортивной гимнастике пройдут на двух площадках Южно-Сахалинска

Соревнования по спортивной гимнастике пройдут на двух площадках Южно-Сахалинска

Состязания закроют учебный год спортсменов

Открытое первенство по спортивной гимнастике на призы дворца спорта «Кристалл» состоится в предстоящую субботу, 26 мая, в Южно-Сахалинске.

Соревнования пройдут в одно и то же время на двух площадках: во дворце спорта «Кристалл» и во дворце детского творчества. В 10:00 состоится парад открытия. В 10:30 выступления начнут спортсмены и спортсменки по третьему юношескому разряду. В 11:15 стартует второй поток участников, выступающих по программам первого и второго юношеских разрядов. Организаторы планируют, что состязания завершатся в 15:00.

В соревнованиях примут участие порядка 40 мальчиков от 5 до 10 лет. Юным участникам предстоит выполнить основные упражнения, входящие в программу первого, второго и третьего юношеских разрядов: поднимание ног в висе, подтягивание, отжимание в упоре, а также шпагат и мостик.

Параллельно с мальчиками будут состязаться и девочки. Юные гимнастки поборются за награды первенства во дворце детского и юношеского творчества, сообщили astv.ru в «Кристалле». 

– Первенство станет заключительным для участников. Этими соревнованиями мы закроем учебный год для малышей и подведем итоги.  А нескольким спортсменам, которые выступают по взрослым разрядам, в скором времени предстоит отправиться на сборы. Учебно-тренировочные занятия пройдут в Звенигороде с 17 по 30 июня, – поделилась планами тренер и председатель федерации спортивной гимнастики Сахалинской области Ольга Сперанская.

24 мая 2018, в 11:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин - лидер по предоставлению жилья соотечественникам, переезжающим на Дальний Восток
Сахалин - лидер по предоставлению жилья соотечественникам, переезжающим на Дальний Восток
Главы России и Японии обсудят заключение мирного договора
Главы России и Японии обсудят заключение мирного договора