Детский футбольный турнир в честь Дня Победы прошел в Южно-Сахалинске

Участниками стали спортсмены 10-11 лет

В Южно-Сахалинске завершился детский футбольный турнир, посвящённый 73-й годовщине со Дня Победы. Состязания проходили в комплексе «Олимпия-Парк». Участниками стали футболисты 10-11 лет, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Организаторы внесли в турнирные таблицы названия одиннадцати команд из областного центра, Долинска, Корсакова, Ногликов и Поронайска, а само соревнование прошло по двухступенчатой схеме.

Сначала команды сыграли в трех подгруппах. Затем по итогам предварительного этапа определили восьмерку четвертьфиналистов.

В подгруппе «А» команды финишировали в следующем порядке: «ФК «Сахалин-2007», «ФК «Сахалин-2008», Ноглики и «ФК «Сахалин-2008-3».

В подгруппе «Б»: «ФК «Сахалин-2007-2», Долинск, Корсаков и Поронайск.

В подгруппе «В»: «ФК «Сахалин-2008-2», «ФК «Сахалин-2007-3» и «ФК «Сахалин-2008-4».

На стадии четвертьфинала команда «ФК «Сахалин-2007» забила 15 безответных мячей в ворота «ФК «Сахалин-2007-3». Команде «ФК «Сахалин-2008» победу в матче с Корсаковом принесли пять безответных мячей. «ФК «Сахалин-2007-2» переиграло «ФК «Сахалин-2008-2» со счетом 4:1. А Долинск победил Ноглики – 3:1.

В полуфинале ребята из «ФК «Сахалин-2007» одержали победу над Долинском со счетом 6:0. А вот игрокам «ФК «Сахалин-2008» и «ФК «Сахалин-2007-2» пришлось определять победителя в серии послематчевых пенальти. В итоге победу праздновали более юные футболисты (1:1, 3:2 по пенальти).

Дошло до серии пенальти и в матче за третье место. И вновь команда «ФК «Сахалин-2007-2» потерпела поражение. На этот раз – от Долинска (1:1, 5:6 по пенальти).

В решающем матче игроки «ФК «Сахалин-2007» оказались сильнее соперника и добились победы над «ФК «Сахалин-2008» со счетом 12:0.

Тройка призеров:

1. «ФК «Сахалин-2007».

2. «ФК «Сахалин-2008».

3. Долинск.

Команда «ФК «Сахалин-2007» одержала шесть побед, забив в ворота соперников 95 мячей, в свои пропустив только один.

12 мая 2018, в 11:00 +2