Сахалинские боксеры завоевали медали всероссийского турнира в Магадане

В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов

Традиционный 48-й всероссийский турнир-мемориал класса «А» по боксу на приз Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко прошел в Магадане. Его участниками стали около 100 боксеров из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, Ростова-на-Дону; Ставропольского края, Чувашии, Приморья, Сахалина, Якутии, Амурской, Томской, Ульяновской областей и Еврейской автономной области.

Как сообщают в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, особенность турнира этого класса в том, что в нем могут принимать участие только боксеры, имеющие  звание не ниже кандидата в мастера спорта, а за победу присваиваются звание мастеров спорта России.

Лучший результат среди сахалинских спортсменов показал Дмитрий Стоян, который смог завоевать серебряную медаль турнира. Дмитрий выступал в весовой категории 65 кг. Его соперником был опытный магаданский боксер Александр Ермолов.

Еще один островной боксер Анатолий Юн стал бронзовым призером среди юношей 75 кг.

10 мая 2018, в 12:36 +1