В Южно-Сахалинске стартовал командный чемпионат по шахматам

В нем приняли участие пять команд

Сегодня, 1 мая, в Южно-Сахалинске стартовал командный чемпионат области по шахматам. Участниками состязаний стали команды из Охи, Холмска и островной столицы, а также юношеская сборная и команда «Динамо» - обе из областного центра. В составе каждой играют три мужчины и женщина.

Фаворитами чемпионата являются представители Холмска и островной столицы. В первом же туре они успешно себя проявили. Южно-Сахалинск разгромил юношескую сборную со счетом 4:0. Побед добились Алексей Романов, Дмитрий Ден, Олег Верещагин и Алина Кошенко. А Холмск нанес поражение Охе – 3:1 (на первых двух досках победили Константин Сек и Юрий Добрыдин, а на третьей и четвертой доске были зафиксированы ничьи).

Второй тур чемпионата пройдет 2 мая в 10:00. Возможно, он станет определяющим, так как в центральном матче дня отношения будут выяснять Холмск и Южно-Сахалинск, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
1 мая 2018, в 22:06 +2