Сахалинская шахматистка борется за победу в первенстве России среди юниорок

Дарье Хохловой удалось войти в тройку лидеров турнира

25 апреля в Сочи участницы первенства России по классическим шахматам среди юниорок до 21 года сыграли партии шестого тура. Дарья Хохлова (Сахалинская область) играла белыми фигурами с лидером турнира международным мастером Маргаритой Потаповой из Республики Крым.

Дарья Хохлова

Я получила активную позицию после дебюта. Мне удалось выиграть пешку у соперницы, но реализовать её в получившемся эндшпиле было непросто. Я и не сумела этого сделать. В итоге Маргарита получила контригру, которая позволила ей отыграть материал. Получилась битая ничья.

В активе Дарьи стало 3,5 очка. Она занимает третью строчку турнирной таблицы, отставая на пол-очка от лидеров Маргариты Потаповой и Александры Мальцевской из Московской области.

Сегодня шахматисток ждет седьмой тур. Дарья Хохлова сыграет черными с мастером ФИДЕ из Калужской области Анной Афонасьевой, которая набрала 3 очка, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

26 апреля 2018, в 11:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый "Забег в ползунках" пройдет в Южно-Сахалинске
Первый "Забег в ползунках" пройдет в Южно-Сахалинске
Больше сотни сахалинцев приняли участие в подготовке к массовому забегу
Больше сотни сахалинцев приняли участие в подготовке к массовому забегу