Сахалинка стала призером экстремальной лыжной гонки на Камчатке

Она прошла трассу длиной 60 километров

Южносахалинка Марина Черноусова стала бронзовым призером экстремальной лыжной гонки на Камчатке. Соревнования «Мутновский марафон» прошли на полуострове сегодня, 21 апреля.

Как сообщает ИА «Кам 24», из сорока спортсменов до финиша дошли 38. Массовый старт состоялся в 9 часов утра. Трасса в 60 километров традиционно проходила от Мутновской геотермальной станции до поселка Термальный через Мутновский перевал.

На дистанцию у участников ушло больше 2 с половиной часов. Среди мужчин победу одержал бронзовый призер Олимпиады-2010 Алексей Петухов. У женщин победила Елена Соболева (Екатеринбург).

Победители, занявшие 1, 2 и 3 места, получили медали, грамоты министерства спорта Камчатского края и денежные призы - 50, 40 и 30 тысяч рублей соответственно.

21 апреля 2018, в 22:09 +3