Сахалинские тяжелоатлеты завоевали «золото» на чемпионате России

Сахалинские тяжелоатлеты завоевали «золото» на чемпионате России

Соревнования прошли в Татарстане

Тяжелоатлет, мастер спорта СССР Михаил Щербак стал золотым призером двадцать третьего открытого чемпионата России по тяжелой атлетике среди спортсменов старшей возрастной группы, сообщили astv.ru во дворце спорта «Кристалл».

Соревнования прошли в городе Бугульма в Татарстане с 12 по 15 апреля, и объединили более двухсот участников старше 30 лет из 69 регионов России. В составе команды Сахалинской области выступили два мастера спорта СССР по тяжелой атлетике: Сергей Сергеенко и Михаил Щербак.

Выполняя классические упражнения «рывок» и «толчок», Сергей Сергеенко в общей сумме поднял 195 кг, и стал первым среди четырех соперников. Спортсмен выступал в возрастной категории М-60 и весовой – свыше 105 кг.

Еще одно «золото» принес в копилку Сахалинской области действующий тренер дворца спорта «Кристалл» Михаил Щербак. Выступая в возрастной группе М-50 и весовой категории до 105 кг, сахалинский тяжелоатлет успешно справился с весом. В рывке спортсмен поднял 110 кг, в толчке – 140 кг. Отличный результат обеспечил Михаилу золотую медаль. Следует отметить, что шесть соперников островного штангиста имели преимущество в личном весе. Так, собственный вес Михаила Щербака в заявленной категории составил 94 кг, в то время как конкуренты были тяжелее на 9 и 7 кг. 

В сентябре этого года спортсмен планирует выступить на Кубке России, который пройдет в Феодосии, а также принять участие на чемпионате мира в Лас-Вегасе в 2020 году. 

18 апреля 2018, в 13:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Торговые ярмарки в Южно-Сахалинске сделают тематическими
Торговые ярмарки в Южно-Сахалинске сделают тематическими
Сахалинцы напишут тест об истории Великой Отечественной
Сахалинцы напишут тест об истории Великой Отечественной