Сильнейшие горнолыжники Сахалина померились силами в гигантском слаломе

Сильнейшие горнолыжники Сахалина померились силами в гигантском слаломе

Завтра гонки продолжатся

IV этап Кубка и первенства Сахалинской области по горным лыжам стартовал на СТК «Горный воздух». Медали двух турниров предстоит оспорить 42 сильнейшим спортсменам из Александровска-Сахалинского, Томари, Южно-Сахалинска и села Горнозаводска Невельского района.  

В первый день соревнований участники демонстрировали своё мастерство в гигантском слаломе на склоне "Запад". По итогу заездов победителем чемпионата стал Юрий Другов. По результатам двух попыток его общее время составило 1:46.60 минут. Вторым к финишу приехал Леонид Трясов (1:48.60), а почётное третье место занял Кирилл Казаков (1:49.18). 

- Сегодня была очень интересная гонка. Несмотря на то, что сейчас апрель, здесь отличные условия для катания, прямо как в январе или феврале. Снег классный, агрессивный, скорость серьёзная, - поделился впечатлениями о турнире Юрий Другов. - В целом я доволен этим сезоном, на Сахалине проходило очень много соревнований высокого уровня. Была возможность состязаться с лучшими спортсменами нашей страны и не только, чему я очень рад.  

Среди представительниц прекрасного пола победу одержала Владислава Буреева (1:51.60). Серебро взяла Софья Матвеева (1:53.03), а бронзу -  Анна Горбенко (1:59.07). 

Для Софьи Матвеевой сезон был очень тяжёлым и насыщенным. У неё были победы на этапах Кубка России, спортсменка принимала участие в юниорском чемпионате мира в Швейцарии, выступала на соревнованиях FIS в Австрии и Словении. Сегодня она с большим удовольствием соревнуется с местными горнолыжниками. 

- Мне всегда приятно участвовать в этапах Кубка Сахалинской области. Это наша традиция. Для меня большая честь - выступать на наших склонах, - подчеркнула Софья.  

Среди юниоров первым стал Фёдор Федорян (1:49.77). Победу ему уступил Эдуард Сидоренко с результатом - 1:55.88 минуты. Третье место занял Александр Запорожский (1:57.25).  

Самой быстрой среди девушек стала Лина Литвинова (1:55.79). На второй строчке расположилась Эллина Дьяченко (1:56.02), а бронзовая медаль досталась Валерия Пак (1:59.98). 

Завтра островные горнолыжники померятся силами в слаломе на склоне «Армейка». Начало в 9:00 часов, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

13 апреля 2018, в 16:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2018, в 21:00
Там что, ещё не растаяло?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В амбулатории села Троицкого открылся дневной стационар
В амбулатории села Троицкого открылся дневной стационар
В районе бухты Тихая опрокинулся тягач
В районе бухты Тихая опрокинулся тягач