Сахалинский горнолыжник завоевал Кубок России в слаломе

Соревнования проходили в Полярных Зорях Мурманской области

В Полярных Зорях (Мурманская область) завершились чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту. Заключительной гонкой стал мужской слалом в рамках Кубка страны.

Первое место занял российский горнолыжник Александр Хорошилов. Серебро и бронзу завоевали члены национальной сборной России Павел Трихичев и Владислав Новиков. Однако эти горнолыжники не входили в число претендентов на Кубок страны, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

До начала гонки лидером Кубка России в слаломе был Антон Енджиевский, набравший 281 очко. Всего на 6 баллов меньше было в активе Дениса Воробьева, 265 очков - на счету Владислава Осипова (Сахалинская область) и 262 - у Леонида Трясова (Сахалинская область).

В итоге Енджиевский не вышел на старт, а Воробьев и Осипов не сумели финишировать. Этим воспользовался семнадцатилетний Леонид Трясов. Он занял 12 место, набрав 22 очка. Спортсмен набрал 284 балла и завоевал Кубок России в слаломе.

2 апреля 2018, в 09:28 +1