Сахалинские каратисты привезли из Сочи 12 медалей

Открытые всероссийские соревнования прошли в дисциплине кумитэ

Девять медалей в личном зачете и три в командном завоевали сахалинские каратисты на «Кубке Кавказа». Открытые всероссийские соревнования состоялись в Сочи в минувшие выходные и объединили спортсменов от Армении до Сахалина. В соревнованиях приняли участие 23 команды. Это больше семисот человек. Островной регион представляли 18 спортсменов из Холмска и Южно-Сахалинска.

Особенность этих соревнований в том, что бои шли только в дисциплине кумитэ. Поединки с реальными соперниками проходили одновременно на трех татами, сообщили astv.ru в сахалинской спортивной школе восточных видов единоборств.

Первую награду в копилку сборной области принес холмчанин Кирилл Сек, завоевав бронзу в категории «мальчики 10-11 лет до 30 кг». В этой категории соперничали 27 спортсменов, а победу одержал Сова Роман, завоевав золото среди участников до 42 килограммов. Никита Троц стал третьим среди дебютантов.

Среди девушек лучше всех выступили Жанна Костюшнкина, показав первый результат в категории «14-15 лет, до 54 кг». Немного до золота не хватило Екатерине Ефремовой, она остановилась на втором месте.

Также серебряные награды завоевали Константин Коковуров, Георгий Пак, Семен Губайдулин. Самый опытный представитель сахалинской сборной -Расул Керимов. Он выступал в категории «18+ свыше 84 кг» и стал третьим. В командных состязаниях сахалинские ребята завоевали три серебряные награды, одна из них - результат выступления девушек. Впереди у спортсменов соревнования «Кубок Успеха», которые начинаются в Новосибирске с 31 марта. В столицу Сибири сахалинская команда отправилась прямиком из Сочи. Там ребята встретятся с другими представителями областного региона и приступят к подготовке к крупным стартам.

27 марта 2018, в 14:37 +1