Главный тренер хоккеистов "Сахалина" извинился перед болельщиками за проигрыш в полуфинале АХЛ

Главный тренер хоккеистов "Сахалина" извинился перед болельщиками за проигрыш в полуфинале АХЛ

Накануне руководство ПСК встретилось с журналистами

В понедельник островные хоккеисты прилетели на Сахалин из Японии. В Стране восходящего солнца прошли последние встречи полуфинальных игр АХЛ против команды "Одзи Иглз".

По итогам предыдущих матчей для выхода в финал "орлам" нужно было обыграть островитян во всех двух встречах. "Сахалину" же требовалась лишь одна победа. "Одзи Иглз" без боя не сдались и добились поставленной цели - итоговый счет 2-3 в пользу японцев. Сахалинцы остались без финала Азиатской лиги.

Спортсмены и руководство клуба дали пресс-конференцию. На вопросы журналистов отвечали исполняющий обязанности директора профессионального спортивного клуба "Сахалин" Николай Стерничук, главный тренер хоккеистов Михаил Комаров и капитан команды Тимофей Шишканов.

Николай Стерничук подвел итоги хоккейного сезона и рассказал о проигрыше в полуфинале АХЛ.

И.о директора ПСК

И.о директора ПСК "Сахалин" Николай Стерничук

Вероятней всего, нас убаюкала победа в первом домашнем матче против "Одзи Иглз" - 6-0. Не смогли перестроиться. К сожалению, в спорте, так иногда случается - команда занявшая первое место в регулярном чемпионате, проигрывает в первом же этапе плей-офф.

Наставник островитян Михаил Комаров поблагодарил болельщиков за поддержку.

Главный тренер ХК

Главный тренер ХК "Сахалин" Михаил Комаров

Хочу от лица команды извинится перед теми, кто за нас болел, переживал и сейчас переживает. Упрекнуть кого-то из парней, в том что он не доработал на площадке, я не могу. Все выкладывались на полную. Мы превосходили соперников и по технико-тактическим действиям, и статистике, но забить не смогли. Ошибки бывают у всех. Одной из причин поражения могу назвать игровой тонус, в котором находились хоккеисты. На время перерыва мы планировали порядка 10-12 матчей, провели всего четыре. Маловато.

Капитан ХК "Сахалин" Тимофей Шишканов намекнул, что вероятнее всего завершит карьеру.

Капитан ХК

Капитан ХК "Сахалин" Тимофей Шишканов

Я очень рад, что нам удалось стать первыми в регулярном чемпионате. А то, что произошло потом - вылет из полуфинала - и в страшном сне не мог представить. Сейчас могу только принести извинения. Поверьте, мы все тоже переживаем. Лично я, по хоккейным меркам, уже не молодой игрок. Ехал сюда выиграть кубок и таким образом завершить карьеру. К сожалению, не вышло. Поэтому пока по поводу своего будущего ничего не могу сказать.

В финале встречи журналистам огласили планы клуба. Так к примеру, главный тренер команды предложил начать тренировки к новому сезону АХЛ уже сейчас. По его словам, таким образом, можно сразу решить, с кем продлевать контракты на следующий игровой год.

Кроме этого, сахалинские хоккеисты в ближайшее время хотят провести встречу с болельщиками. Точная дата будет известна позже.

21 марта 2018, в 13:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2018, в 14:02
Все по канону, волосатый, средней волосатости и лысый.

Черный, рыжий и совсем лысый -это скамейка запасных "рубина", дорогие друзья (с) Рамазан Рабаданов
0
Написано 21 марта 2018, в 20:15
Жаль!
+5
Online
Написано 21 марта 2018, в 20:57
ну и рожа у И.О директора . за неделю х"р обсерешь.
0
Написано 22 марта 2018, в 08:51
Этого и следовало ожидать. Пока Ан свое рыло туда долбит, удачи не видать
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские пловцы завоевали 38 медалей на первенстве ДФО
Сахалинские пловцы завоевали 38 медалей на первенстве ДФО
«Край света» открывает непарадную выставку о Сахалине
«Край света» открывает непарадную выставку о Сахалине