Россиянка обогнала чешку в соревнованиях Far East Cup на Сахалине

Прошел предпоследний день соревнований

Сегодня, 19 марта, в Южно-Сахалинске Армейский склон комплекса «Горный воздух» в рамках соревнований Far East Cup покоряли только девушки. По итогу двух заездов москвичка Анастасия Горностаева показала лучшее время (1:38.94 минуты), обогнав спортсменок из Чехии.
 
- Я выложилась на 100% и, считаю, что выполнила поставленную перед собой задачу. Полотно было отличное - трасса жёсткая, снег цепкий, было комфортно выполнять все технические движения, - поделилась сразу после финального спуска победительница. - На Сахалине я не впервые, в прошлом году также участвовала на российском этапе Far East Cup. Мне очень нравится ваш «Горный воздух», здесь достаточно хорошие и сложные спортивные склоны, можно тренироваться и готовится к ответственным стартам.
 
Чешская горнолыжница Габриэла Капова заняла второе место (1:39.06), а её соотечественница Мартина Дубовска взяла бронзу (1:39.21). Тренер Божтян Божечо назвал выступление своих воспитанниц очень даже качественным. По его словам, у Мартины была небольшая травма, поэтому она могла выступить лучше. Габриэла тоже хорошо себя показала.
 
- Мы уже были здесь в прошлом году. Склоны у вас очень хорошие, мне понравилось. Трассы выполнены на очень высоком уровне. Это совершенно другой опыт в сравнении с прошлым годом. Но то, что я приехал сюда снова, означает, что мне всё понравилось. Жилье очень хорошее и расположено недалеко от места состязаний. Это большой плюс. Сами соревнования соответствуют континентальному уровню. Помнится, в прошлом году ваш горнолыжный комплекс был одним из лучших в сезоне, поэтому кроме комплиментов мне нечего сказать, - отметил Божтьян Божечо.
 
Он добавил, что молодые российские спортсменки не перестают удивлять. Чешский наставник надеется, что они и дальше будут продолжать в том же духе.
 
Сегодня был предпоследний день соревнований. Завтра на старт выйдет лучший горнолыжник России Александр Хорошилов. Начало заездов в 9:00 на склоне Армейка, собщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
19 марта 2018, в 16:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 19 марта 2018, в 17:31
0
Написано 19 марта 2018, в 17:37
Независимый взгляд со стороны.
0
Online
Reader Online
Написано 19 марта 2018, в 20:13
Это потому что я вчера принял участие в разглаживании армейки
+1
Написано 19 марта 2018, в 22:11
Хорошо,что наши склоны приносят победу нашим!!!
0
Написано 20 марта 2018, в 11:23
Все никак не угомонятся с этими недосоревнованиями.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хабаровчанин, пытавшийся подкупить сотрудников ДПС в Ногликах, получил условный срок
Хабаровчанин, пытавшийся подкупить сотрудников ДПС в Ногликах, получил условный срок
Представители олимпийских комитетов стран Азии приедут в Южно-Сахалинск
Представители олимпийских комитетов стран Азии приедут в Южно-Сахалинск