Островные кендоисты успешно выступили в Хабаровске

Сахалинские юниорки заняли весь пьедестал почета

В Хабаровске завершились третьи открытые дальневосточные игры боевых искусств, которые собрали свыше 2 тысяч участников со всего федерального округа, Сибири и Японии. От Сахалина выступили 12 спортсменов, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Представители 17 видов восточных видов единоборств одновременно проводили поединки на девяти площадках универсального краевого спортивного комплекса, где разместились татами, ринги и борцовские ковры.

По итогам соревнований победителями и призерами стали: Михалев Дмитрий, занявший первое место среди юношей и девушек 8-9 лет. В этой же категории бронзовыми призерами стали Усачев Кирилл и Медведева Ярослава.

Среди юниорок 15-17 лет весь пьедестал почета завоевали сахалинские кендоисты. Золото у Лиходиенко Софии, серебро у Ким Ю Ми, бронзовая медаль у Шакаровой Эльмиры. В этой же категории, но уже среди юниоров победу одержал Клюев Леон. Еще один сахалинец Хван Даниил занял третье место.

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда Сахалинской области. На втором месте представители Амурской области, а замкнул тройку лидеров Приморский край.

15 марта 2018, в 11:56 +1