Сахалинские борцы греко-римского стиля завоевали три медали первенства ДФО

Соревнования прошли в Хабаровске

В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе. На ковер спорткомплекса «Галактика» вышли свыше 100 спортсменов не старше 16 лет из Приморского и Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Еврейской Автономной, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Чукотского Автономного округа.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, победителей и призеров определяли в 15 весовых категориях, а борцы, занявшие первое место, получали право выступить на первенстве России. Островные борцы на этих стартах завоевали три медали.

- В весовой категории до 35 кг второе место занял Дмитрий Мачковский. Его земляк Герман Дриевский стал обладателем бронзовой награды в категории до 85 кг. На третью ступень пьедестала почета поднялся и Тимофей Марцынкевич из Ноглик, боровшийся в весе до 44 кг, - рассказал тренер сборной команды Сахалинской области Олег Накагава.

Призеров первенства ДФО подготовили тренеры Ци Ин Бок, Александр Огарков, Евгений Иванов и Сергей Юферов.

12 марта 2018, в 09:12 +1