Фестиваль ГТО стартовал в Южно-Сахалинске

Фестиваль ГТО стартовал в Южно-Сахалинске

Больше семидесяти участников из девяти районов области прибыли на соревнования

Областной зимний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" стартовал в Южно-Сахалинске на лыжной базе школы зимних видов спорта.

Как рассказали astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области, поучаствовали больше 70 участников из девяти районов - Корсаковского, Анивского, Тымовского, Долинского, Александровск-Сахалинского, Невельского, Поронайского, Холмского и Южно-Сахалинска. Все собравшиеся - победители муниципальных этапов зимнего фестиваля ГТО, который проходил в феврале этого года. Сегодня к ним также присоединились и другие горожане, желающие выполнить нормативы.

На лыжи встали спортсмены разных возрастов. Самому младшему - 11 лет, а самому опытному - под 60. Им предстояло пробежать 2, 3 и 5 км в зависимости от возрастной категории.

- В самом начале пути мы имели в своём активе всего несколько золотых знаков отличия. Сейчас же их больше сотни. Это говорит о том, что вы регулярно тренируетесь, уверены в себе и своих силах. Уверен, что за эти два дня вы покажете самые лучшие результаты, - рассказал Игорь Антипов, посол ГТО в Сахалинской области.

Первыми на старт вышли самые юные лыжники. Далее эстафету переняли ребята постарше. Восьмиклассница Ольга Митрохина из Корсакова пришла на финиш в числе первых. Дистанцию она пробежала на золотой знак и даже с превышением времени.

После лыжных гонок участники переместились в подтрибунное помещение стадиона "Спартак", где проверили себя на гибкость, а также померились силами в поднимании туловища из положения лёжа за одну минуту. Завтра участников ждут прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине и стрельба из электронного оружия.

7 марта 2018, в 10:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ГРЭС-2 на Сахалине запустят в конце 2018 года
ГРЭС-2 на Сахалине запустят в конце 2018 года
За кражу ноутбука из машины южносахалинка отправится в колонию
За кражу ноутбука из машины южносахалинка отправится в колонию